Борнмут разгромил Суонси из второго дивизиона со счетом 5:0 в Кубке Англии и стал первой командой, вышедшей в пятый раунд.

БОРНМУТ, Англия (AP) — "Борнмут" стал первой командой, вышедшей в 1/16 финала Кубка Англии, разгромив второй дивизион "Суонси" со счетом 5:0 в четверг, все голы были забиты в первом тайме разными игроками.

Отлично восстановившись после поражения в Премьер-лиге в воскресенье, "Борнмут" уже к 14-й минуте четвертьфинального матча вел со счетом 3:0 благодаря голам Ллойда Келли, Алекса Скотта и Луиса Синистерры.

Дэвид Брукс отдал передачу при обоих голах на стадионе "Виталити" и сам забил в 35-й минуте, пробежавшись по пасу от Доминика Соланке, который забил пятый гол в 44-й минуте.

Четвертьфинал продлится пять дней, главным событием станет матч в пятницу.

"Борнмут" только дважды в своей истории прошел пятый раунд, в последний раз в 2021 году.