Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Борре забил первый гол в отборе ЧМ-2026, Колумбия одолела Венесуэлу

На стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье подвигся очередной этап отборочного турнира чемпионата мира-2026 в Южной Америке. Этот противостояние было наполнено невероятной сложностью и необычностью. Сборная Колумбии, настойчиво рвущаяся к победе, сражалась на своей территории против Венесуэлы. И благодаря выдающемуся взрыву активности со стороны Рафаэля Сантоса Борре из «Вердера», команда Колумбии одержала победу со счётом 1:0. Этот момент стал визитной карточкой первого гола, забитого в процессе квалификации на ЧМ-2026. Предыдущий матч между Парагваем и Перу оставил нас с ничейным исходом.

Отборочный турнир в Южной Америке представлен 10 сильнейшими командами, которые вступят в противостояние друг с другом в рамках двух туров. Шесть лучших коллективов позже примут участие в финальном турнире. Первые два тура пройдут в сентябре 2023 года, а увлекательное противостояние сойдёт на нет в сентябре 2025 года.

Седьмая команда, занявшая своё место, получит возможность сыграть в межконтинентальном плей-офф. В этой схватке за последние две путёвки на ЧМ также примут участие две команды из КОНКАКАФ, одна команда из Азии, одна команда из Африки и одна команда из Океании. Это обещает быть великолепным спектаклем на грани невероятности.

Чемпионат мира-2026 станет знаковым событием, которое пройдёт в США, Мексике и Канаде. В этом турнире впервые в истории примут участие 48 команд, что является ещё одним необычным и экстраординарным аспектом этого соревнования.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы