Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Борре забил первый гол в отборе ЧМ-2026, принеся Колумбии победу над Венесуэлой

В Барранкилье, на величественном арене «Метрополитано Роберто Мелендес», завершилась первая игра квалификационного турнира Чемпионата мира-2026 в Южной Америке. Свою домашнюю победу одержала национальная команда Колумбии над соперниками из Венесуэлы со счётом 1:0. Лишь на 46-й минуте встречи, атакующий форвард «Вердера», Рафаэль Сантос Борре, оформил красивый гол, став автором первого гола в рамках предварительного отборочного раунда ЧМ-2026, ведь ранее сыгранный матч между Парагваем и Перу завершился беззабавным ничьим счётом.

В рамках предварительного турнира в Южной Америке принимает участие десять национальных сборных, которые сразятся друг с другом в двух кругах. Команды, занимающие первые шесть мест, пройдут в финальный раунд турнира. Первые два тура состоятся в сентябре 2023 года, а эпопея этого соревнования подойдёт к концу в сентябре 2025 года.

Команда, расположившаяся на седьмой позиции, получит возможность участия в межконтинентальной плей-офф стадии. В этом этапе сойдутся также две команды из зоны КОНКАКАФ, и по одной от Азии, Африки и Океании. Именно здесь будут разыграны две последние путёвки на Чемпионат мира.

Чемпионат мира-2026 пройдёт на просторах Соединённых Штатов Америки, Мексики и Канады. В этот раз в истории турнира на зелёных полях сразятся целых 48 сборных команд.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы