«Ботафого» уступил «Палмейрасу» на своем поле, несмотря на преимущество в 3:0 после первого тайма.

В захватывающем матче 31‑го тура чемпионата Бразилии по футболу «Ботафого» не смог удержать свое преимущество дома и потерпел поражение от команды «Палмейрас».

Встреча прошла на стадионе в Рио‑де‑Жанейро и завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей. В первом тайме хозяева сумели забить три гола, авторами которых стали Карлос Эдуардо, Че Че и Жуниор Сантос. Однако во второй половине игры «Ботафого» оказался в меньшинстве из-за удаления Адриелсона, и «Палмейрас» не только сократил отставание, но и забил четыре гола, последний из которых звучал на 90+9‑й минуте. Следует отметить, что в составе «Палмейраса» отличились Хосе Лопес, бывший защитник «Локомотива» Мурило и Эндрик, который оформил дубль.

Поражение несмотря на преимущество в первом тайме оказалось для «Ботафого» сильным ударом. На данный момент команда занимает первое место в таблице чемпионата Бразилии с 59 очками, но ее отставание от второго «Палмейраса» составляет всего 3 очка.

В других матчах 31‑го тура произошли следующие результаты: «Интернасионал» и «Америка Минейро» сыграли вничью со счетом 1:1, «Коринтианс» одержал минимальную победу над «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 1:0, «Коритиба» уступила «Гремио» со счетом 1:2 в меньшинстве, «Сантос» победил «Фламенго» на его поле со счетом 2:1, а «Атлетико Минейро» справился с «Форталезой» со счетом 3:1.

Таким образом, борьба за первое место в чемпионате Бразилии продолжается, и команды продолжают удивлять болельщиков своими эмоциональными и напряженными матчами.