Брайам Диаз забивает "невероятный" гол и дарит Реал Мадрид преимущество в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Брагим Диаз забил сенсационный гол во вторник, обеспечив победу травмированному Реал Мадрид со счетом 1:0 и преимущество в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против РБ Лейпцига.

Великолепное действие 24-летнего футболиста стало единственным голом первого матча, и испанский гигант увезет свое небольшое преимущество на ответный поединок на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде 6 марта.

Диаз заменил травмированного Джуда Беллингема и продемонстрировал момент магии, на который даже английская суперзвезда могла бы гордиться.

После того, как хозяева удержали 14-кратного чемпиона Европы в первом тайме, Диаз пробил мертвую точку на 48-й минуте.

Небольшой нападающий взял мяч на правом фланге, обыграл своего защитника ловким обманом телом.

Затем он обошел еще двух игроков Лейпцига, оставаясь на ногах, несмотря на попытки сбить его с равновесия.

Диаз затем проник в зону удара и выпустил изогнутый удар левой ногой, который попал в верхний угол ворот.

"Он полон уверенности в своей игре. Он забил впечатляющий гол, это было невероятно", - сказал Карло Анчелотти журналистам, говоря о выступлении Диаза.

"Конечно, гол был ярким моментом, но он работал так же усердно, как и все остальные".

Диаз провел три года на аренде в итальянском клубе "Милан", прежде чем вернуться в Мадрид в этом сезоне.

И, несмотря на то, что он не играет регулярно, он сделал важный вклад в свою команду, которая была без нескольких основных игроков, включая талисмана Беллингема и центрального защитника Антонио Рюдигера.

Диаз скопировал торжественное празднование Беллингема после своего гола, и английский полузащитник высказался в социальных сетях о великолепном сольном усилии своего товарища по команде.

"О, боже мой, Брахим!!!" - написал Беллингем на X, ранее известной как Twitter.

Несмотря на то, что Диаз был признан лучшим игроком матча, это не была совершенная ночь для него, так как он получил травму икроножной мышцы, из-за которой ему пришлось пропустить последние минуты игры; однако малагеньо, казалось, ходил без помощи после матча.

Вратарь Мадрида вступает в игру

По правде говоря, истощенный "Лос Бланкос" далеко не показал свою лучшую игру, и может поблагодарить своего третьего вратаря Андрея Лунина за помощь в победе.

Украинец сделал несколько великолепных сейвов, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, включая потрясающий спасительный прыжок, чтобы отразить удар Амаду Хайдара в заключительных минутах.

"Нам было трудно, такова ситуация здесь", - добавил Карло Анчелотти, по Reuters.

"Начало первого и второго тайма было сложным. [Андрей] Лунин сыграл великолепную игру, лучшую игру".

Лейпциг также имел ранний гол, отмененный в первом тайме, после того, как голова Бенджамина Шешко была спорно отменена ассистентом судьи, поднявшим флаг за офсайд.

Повторы показали, что, хотя сам Шешко был находился в положении вне игры, его товарищ Бенджамин Хенрихс находился в положении вне игры и считалось, что он мешал вратарю - слегка сдвигая Мадридского вратаря.

Однако, несмотря на присутствие Хенрихса, Лунин, вероятно, никогда не смог бы отразить удар головой. Решение, однако, было подтверждено после проверки видеоассистента, что вызвало недовольство домашней команды и трибун.

Мадрид теперь выиграл семь матчей Лиги чемпионов подряд и будет уверен в своих силах в прогрессе в четвертьфинал с ответным матчем, который состоится на стадионе Сантьяго Бернабеу.

В других матчах Лиги чемпионов, защищающий чемпион Манчестер Сити победил Копенгаген со счетом 3:1 в первом матче 1/8 финала.

Кевин Де Брюйне продолжает показывать великолепную игру и сыграл ключевую роль во всех трех голах.

Бельгийский полузащитник забил первый гол, сыграл важную роль в создании второго и сделал передачу для третьего гола в успешный вечер для чемпиона Английской Премьер-лиги.