"«Брайтон» демолирует «Кристал Пэлас», «Бёрнли» избегает поражения в игре против «Фулхэма»"

В эпическом противостоянии на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтон энд Хоув (Англия) состоялся матч 23-го тура английской Премьер-лиги между командами «Брайтон энд Хоув Альбион» и «Кристал Пэлас». В этой невероятной битве победу одержал «Брайтон» со счетом 4:1.

Хозяева поля продемонстрировали свою мощь и класс, отличившись четырьмя голами. В составе «Брайтон энд Хоув Альбион» забивали Льюис Данк, Джек Хиншелвуд, Факундо Буонанотте и Жоао Педро. Один гол в активе «Кристал Пэлас» был забит Жан-Филиппом Матета.

После этой победы «Брайтон» занимает почетное седьмое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2023/2024. На счету команды 35 очков, которые они заработали в 23 матчах. В то же время «Кристал Пэлас» находится на 14-й строчке, имея в своем активе 24 очка.

В параллельном матче на стадионе «Тёрф Мур» в Бёрнли (Англия) состоялась встреча между командами «Бёрнли» и «Фулхэм». Болельщики смогли насладиться невероятным противостоянием, которое завершилось ничьей со счетом 2:2.

«Фулхэм» смог открыть счет уже на 17-й минуте матча благодаря голу Жоау Пальиньи. Всего через четыре минуты преимущество гостей удвоил Родриго Мунис. Однако «Бёрнли» не собирался сдаваться и смог отыграться благодаря дублю Датро Фофана.

В турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2023/2024 «Фулхэм» занимает 12-е место, набрав 26 очков в 23 матчах. В то же время «Бёрнли» находится на 19-й строчке, имея в своем активе 13 очков. Лидером чемпионата Англии является «Ливерпуль» с 51 очком.