"Брайтон разгромил Шеффилд Юнайтед со счетом 5:0 после досрочного удаления Холгейта"

SHEFFIELD, Англия (AP) — "Брайтон" воспользовался досрочным удалением Мейсона Холгейта и легко обыграл "Шеффилд Юнайтед" со счетом 5-0 в матче Премьер-лиги в воскресенье.
"Шеффилд" только на прошлой неделе одержал третью победу в сезоне над "Лутоном", но надежды на серию побед рухнули после грубого нарушения Холгейтом правил — его агрессивный подкат на Каору Митому был пересмотрен с помощью VAR и в итоге привел к прямой красной карте в 13-й минуте.
Факундо Буонанотте и Дэнни Уэлбек забили голы в пределах четырех минут, увеличив счет до 2-0 к 24-й минуте, а затем три поздних гола во втором тайме, включая два от недавнего победителя Кубка Африки Симона Адингры, увеличили разрыв.
Одно очко вывело бы "Шеффилд" с последнего места, обогнав "Бернли", но поражение оставило команду Криса Уайлдера все еще на дне таблицы. "Брайтон" поднялся выше "Вест Хэма" и "Ньюкасла" на седьмое место.
"Победа 2-1 над 'Лутоном' дала команде Уайлдера слабую надежду на избежание вылета, но любой шанс увеличить моментум растворился с ужасным подкатом Холгейта, который бросился на Митому и задел японца над коленом поднятыми шипами", — гласит статья.
Судья Стюарт Аттвелл сначала показал Холгейту только желтую карточку за нарушение, но быстро передумал после вызова на пересмотр видеоповтора на боковой монитор.
Следующий удар пришел быстро, когда Льюис Дунк встретил угловой удар "Брайтона" головой через ворота, и Буонанотте был на месте, чтобы отправить мяч в сетку на 20-й минуте. Четыре минуты спустя Уэлбек удвоил преимущество, забив отскок после блокированного удара Митомы.
"Шеффилд" думал, что у них есть шанс в конце первого тайма, но гол Бена Осборна с близкого расстояния был отменен из-за офсайда.
Митома также принял участие в третьем голе "Брайтона", после того как его передача с левого края была отправлена в собственные ворота защитником "Шеффилда" Джеком Робинсоном на 75-й минуте. И всего через три минуты Адингра забил четвертый гол, приняв передачу справа и ударив по воллейболу.
Адингра, вернувшийся после помощи сборной Кот-д'Ивуара выиграть Кубок Африки, забил свой второй гол на 85-й минуте, когда его удар с трудного угла отскочил и завершил в сетке.
"Шеффилд" теперь пропустил 65 голов в 25 матчах Премьер-лиги, больше, чем когда-либо на этом этапе сезона.