Брайтон с десятью игроками возвращается к победам с победой над Форестом

НОТТИНГЕМ, Англия, 25 ноября (Рейтер) - Хоау Педро вышел с лавки запасных и забил два гола, позволив "Брайтону и Хоув Альбиону" сравнять счет и выиграть со счетом 3-2 у "Ноттингем Форест" в Премьер-лиге в субботу, несмотря на то, что команда закончила игру вдесятером.

После шести матчей в чемпионате без победы "Брайтон" удержал победу, несмотря на то, что "Форест" сократил разрыв до 3-2 благодаря пенальти Моргана Гиббс-Уайта на 76-й минуте, после чего Льюис Дунк был удален за протесты.

"Брайтон" поднялся на седьмое место в турнирной таблице с 22 очками, в то время как "Форест" остается на 14-й строчке с 13 очками.

"Форест" открыл счет на третьей минуте, когда передача Гиббс-Уайта с правого фланга нашла Антони Элангу без противника на задней штанге, и он головой переправил мяч за спину вратаря в ворота, забив свой третий гол в сезоне.

"Брайтон" сравнял счет на 26-й минуте, когда Эван Фергюсон принял передачу от Паскаля Гросса на границе штрафной площади и после одного касания для контроля мяча отправил его в нижний угол ворот.

Роберто Де Церби вынужден был сделать две замены в первом тайме, когда оба Ансу Фати и Тарик Лампти получили травмы, и именно Педро, который вышел на поле на 22-й минуте, принес "Брайтону" преимущество перед перерывом.

Этот гол был забит после еще одной передачи Гросса, на четвертой минуте добавленного времени, и Педро подпрыгнул выше Ола Айны, чтобы с силой ударить головой мяч в ворота Одиссеаса Влаходимоса.

Затем Педро увеличил преимущество "Брайтона" до 3-1, когда его сбили с ног Крис Вуд, и бразилец самостоятельно исполнил пенальти, отправив мяч в сторону, противоположную движению вратаря.

"Форест" получил шанс на спасение, когда ему был присужден пенальти после проверки ВАР, когда Джек Хиншелвуд был признан виновным во фоле на Каллуме Хадсон-Одои.

Протесты "Брайтона" продолжались несколько минут, и Дунку была показана желтая карточка, а затем красная в течение минуты.

Гиббс-Уайт сохранял спокойствие и отправил свой пенальти в нижний угол ворот, сократив разрыв до 3-2, но несмотря на постоянное давление в последние минуты, "Форест" не смог добиться равенства.