Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Брайтон" стал первой английской командой сезона 1994/95, которая потерпела поражение в своем дебютном еврокубковом матче, сообщает Squawka.

Вчера вечером состоялся захватывающий матч между «Брайтоном» и АЕК в рамках 1-го тура группового турнира Лиги Европы. Результат этой встречи оказался непредсказуемым и порадовал футбольных болельщиков со всего мира.

К сожалению, для «Брайтона» игра завершилась неудачей. Команда потерпела поражение со счетом 2:3 в этом дебютном матче. Эта неудача привлекла внимание футбольных аналитиков и стала предметом обсуждения в СМИ.

Особенность этого поражения заключается в том, что «Брайтон» стал первой английской командой сезона-1994/95, проигравшей свой дебютный еврокубковый матч. Предыдущий прецедент случился с командой «Блэкберн», которая начала свою еврокубковую кампанию с поражения от «Треллеборга» со счетом 0:1.

Победа АЕК оказалась особенно значимой, так как это первый раз с 1977 года, когда афинская команда обыграла английский клуб. Этот успех поднял настроение фанатам АЕК и стал хорошим поводом для гордости за свою команду.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы