Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Брайтон" стал первой английской командой сезона-1994/95, проигравшей в своем дебютном еврокубковом матче, сообщает Squawka.

Вчера вечером на стадионе «Брайтон» состоялся зрелищный матч между домашней командой и греческим клубом АЕК. И хотя болельщики надеялись на победу своей команды, итоговый счет оказался не в их пользу. «Брайтон» проиграл со счетом 2:3.

Такое поражение стало первым за последние 26 лет для английских клубов в дебютном матче еврокубкового турнира. Неудачу в первом матче сезона-1994/95 познал клуб «Блэкберн», уступивший шведской команде «Треллеборг» со счетом 0:1. Теперь же наступил черед «Брайтона» испытать горечь поражения в дебютном еврокубковом поединке.

Однако главными героями матча стали футболисты АЕК, которые смогли прервать длительное проклятие и обыграли английскую команду впервые с 1977 года. Это стало сенсацией, о которой будут говорить в футбольном мире долгое время. Афинский клуб доказал, что он способен справиться с сильными соперниками и достичь высоких результатов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы