Брайтон возвращается к победам: собственный гол Андрю Омобамиделе отправляет "Форест" на дно.

Брайтон восстановился после европейского унижения со стороны "Ромы", одержав победу 1-0 в Премьер-лиге над находящимся в зоне вылета "Ноттингем Форест".

Альбион вернулся на стадион "Амекс" после своего первого приключения в Лиге Европы в ужасном положении после четверга, когда был разгромлен со счетом 4-0 в итальянской столице.

Но автогол Андрю Омобамиделе в первом тайме вернул "Чайку" к победному пути перед ответным матчем 1/8 финала с клубом Серии А в Сассексе.

Неубедительная победа команды Роберто Де Зерби завершила серию из трех матчей без побед в топ-лиге и подняла их на восьмое место в турнирной таблице.

Борющийся "Форест", который доминировал во втором тайме, чувствовал себя обиженным тем, что полузащитник "Брайтона" Якуб Модер избежал удаления в 67-й минуте за агрессивный выпад на Неко Уильямса.

Мужчины Нуно Эшпириту Санту остались всего в трех очках выше зоны вылета после того, как Дивок Ориги упустил лучший шанс на гол в дождливое воскресное послеполуденное время на южном побережье.

Де Зерби внес семь изменений после кошмарной поездки на "Стадио Олимпико" в поисках свежей энергии, в то время как две замены в составе "Форест" включили первое появление с января нападающего Криса Вуда.

Альбион начал матч с решимостью, которую так жаждал их итальянский наставник, и угрожал через возможности по головам у Модера и Ансу Фати, прежде чем выйти вперед в 29-й минуте.

Навесной штрафной Паскаля Гросса с левого края вызвал нерешительность в штрафной "Форест" и, под давлением от Модера, Омобамиделе головой затолкнул мяч в свои ворота у ближнего столба.

Подтвержденный ВАРом, судья Майкл Солсбери отклонил апелляции на фол на бельгийского вратаря Селса, прежде чем "Форест" упустил золотой шанс на мгновенный ответ.

Идеальный пас Моргана Гиббса-Уайта отправил Ориги в штрафную, но его удар был отражен ногами вратаря "Чайки" Барта Вербруггена.

Ничтожные гости начали второй тайм с обновленным рвением во время продолжительного нервного периода для домашней команды.

Нападающий Ориги бил недалеко от ворот с трудного угла, прежде чем Мурильо пробил штрафной прямо в Вербруггена.

Брайтону было трудно выбраться из своей половины, и их дело могло стать еще сложнее, если бы Модер не избежал только желтой карточки за поздний выпад на Уильямса.

Бывший арендованный игрок "Альбиона" Вуд затем вынудил прекрасное прикосновение Вербруггена, поскольку в основном одностороннее движение продолжалось, с "Форест" теперь фактически играющим с четырьмя нападающими после введения Эланга, Хадсон-Одои и Авонийи.

Замена Хулио Энсисо чуть не забил с дальнего расстояния на 87-й минуте во время редкого прорыва "Брайтона" вперед.

И "Чайки" успешно пережили шесть минут добавленного времени, готовясь к кажущейся невозможной задаче в Лиге Европы, осудив "Форест" на шестое поражение в восьми матчах чемпионата и третье подряд.