Бразилия просыпается, доминирует над Парагваем со счетом 4:1 и приближается к следующему раунду.

Бразилия проснулась после победы над Парагваем 4-1, и с этим они добились первой победы на Кубке Америки, после разочаровывающего ничейного результат против Коста-Рики в их дебютном матче. Бразильская сборная изменила свою игру и одержала победу благодаря великолепному выступлению Винисиуса Жуниора, автора двух голов.

С самого начала подопечные Дорива показали свои способности, основанные на удивительной скорости и мастерстве Винисиуса. В первые минуты он упустил несколько очевидных моментов, и сомнения в его дебюте всплыли. К этому добавилось неудачное исполнение пенальти Лукасом Пакета, который не реализовал его на 31-й минуте.

Смятение вернулось, но через несколько минут первый гол звучал на ногах Вини, который совершил отличную игру на левом фланге, пробил внутрь и, обыграв вратаря дриблингом, забил, сделав счет 1-0.

Там закончилось парагвайское сопротивление. На 43-й минуте пришел второй гол после мощного удара Родриго, который вратарь оставил в живых, и мяч подал Савио для 2-0.

Еще два гола были на подходе, чтобы запечатлеть победу

Перед окончанием первого тайма звучал третий гол, с финтом 7, который ускорил старт парагвайцев и предвосхитил уход Омара Алдерете, чтобы сделать счет 3-0. В начале второго тайма последовала реакция от Альбиррохи, их единственный гол был забит самим Алдерете на 48-й минуте игры.

Хулио Энсисо был близок ко второму голу, вызвав огромную реакцию вратаря Алиссона, который спас Бразилию. И затем попытка вернуться в игру угасла по мере того, как тикали минуты, и бразильская победа была решена еще одним пенальти. Пакета отомстил и забил без проблем, сделав счет 4-1.

С этой победой Бразилия набрала 4 очка и укрепилась в зоне квалификации, имея возможность выиграть группу, если победит Колумбию в третьем и последнем матче группы D. Альбирроха была выбыта без очков и сыграет против Коста-Рики, у которой есть слабый шанс на проход дальше.