Брэд Маршан забивает тройной хет-трик в третьем периоде; "Брюинз" побеждают "Блю Джекетс" со счетом 3-1.

БОСТОН (АР) - Брэд Маршан записал тройной хет-трик в третьем периоде, чтобы привести Бостон Брюинз к победе со счетом 3:1 над Коламбус Блю Джекетс в воскресный вечер.

Встречаясь друг с другом во второй раз за шесть дней, Брюинз отомстили, одержав третью победу подряд.

"Они не случаются часто", - сказал Маршан о своем первом тройном хет-трике в карьере. "Иногда так бывает. Иногда удача на твоей стороне, иногда нет".

Джереми Суэйман, замененный во втором периоде в проигрыше в Коламбусе, сделал 24 сейва.

"Он - игрок мирового класса", - сказал Суэйман о Маршане. "Он будет держать в напряжении вратарей".

Бун Дженнер забил гол за Блю Джекетс, которые потерпели третье поражение в пяти играх, а Спенсер Мартин отразил 25 бросков.

Защитник Бостона Чарли МакЭвой заблокировал бросок в заключительную минуту и медленно скатился на скамейку.

Уступая 1:0, Брюинз сравняли счет через 1 минуту и 56 секунд в третьем периоде, когда бросок Маршана с правого круга отклонился от клюшки защитника Коламбуса Зака Веренски и перелетел через правое плечо Мартина.

Маршан дал им преимущество через 3 минуты и 41 секунду, когда он бросил вратарю Мартину вратарскую шайбу с высокой точки для гола в большинстве.

Он завершил хет-трик с левой стороны, забивая со всех трех сторон поля, когда он проскользнул вратарю Мартину вратарскую шайбу внутрь правой штанги снизу левого круга на 7 минуте и 46 секунде для своего второго гола в большинстве в этом матче.

"Я не заметил этого. Да, это так", - сказал тренер Бостона Джим Монтгомери, когда его спросили о "уникальности" того, что Маршан забил со всех трех сторон. "Это просто показывает, насколько он разносторонний".

Болельщики TD Garden обсыпали лед шапками в прохладный, дождливый вечер в Бостоне.

Звучала старая песня "Can't Take My Eyes Off You", пока бригада ледовых работников подбирала шапки. Одну из них - красную и белую рождественскую шапку - Маршан забрал у члена бригады и передал сотруднику экипировки Брюинз на скамейке.

"Я увидел красивую шапку с верблюдом и сразу бросился за ней", - сказал Маршан о куче шапок. "Потом кто-то увидел рождественскую шапку. Я большой поклонник Рождества. Это было очевидно".

Маршан забил в заключительные секунды победы Бостона над Торонто в субботнем матче.

Мартин был надежным во втором периоде, отразив 15 бросков в периоде, в котором у Бостона было несколько отличных моментов для заброшенных шайб.

"Я не думаю, что это была вина всей команды. Это было всего лишь несколько событий", - сказал тренер Коламбуса Паскаль Венсан. "Спенсер Мартин был выдающимся сегодня вечером".

Блю Джекетс: принимают Кингз во вторник.

Брюинз: принимают Сэйбрз в четверг, вторую игру трехматчевого домашнего тура.