Брэд Маршан забивает в овертайме, Брюинз побеждают Сенаторов со счетом 3-2.

В четверг вечером Брэд и Бостон Брюинз одолели Оттаву Сенаторс со счетом 3:2. Таким образом, они продолжают лидировать в Атлантическом дивизионе и Восточной конференции.

Голы забили Дэвид Пастернак и Трент Фредерик. Джереми Свейман отразил 35 бросков.

Ответные голы забили Томас Шабо и Владимир Тарасенко. Йоонас Корписало сделал 20 сейвов.

Когда счет был 2:1 в пользу Бостона, Джош Норрис казалось, что он сравнял счет на 13:18 третьего периода. Однако судьи определили, что был совершен пас рукой.

Сенаторы все же смогли сравнять счет на 2:2 благодаря голу в большинстве на 16:42, когда Тарасенко пробил ворота Свеймана.

Ведя 1:0 после первого периода, Бостон увеличил свое преимущество на 8:19 второго периода, когда Фредерик переиграл Корписало высоко на блокерной стороне. Сенаторы сократили отставание до одного гола благодаря голу в концовке игры в большинстве.

Дрейк Бэтерсон сделал обратную передачу Шабо, который пробил ворота Свеймана своим вторым голом в сезоне.

Гол вызвал потасовку за воротами, и Шабо получил удар от Чарли МакЭвоя, что привело к еще большей потасовке и штрафам за грубость, которые были наложены на МакЭвоя, Вотерспуна и Тима Штюцля, а также на Бэтерсона за некорректное поведение.

Брюинз в основном уступали в первом периоде, но все же удерживали одноголевое преимущество после первых 20 минут.

Оттава не смогла воспользоваться своими двумя шансами в большинстве, в то время как Бостон забил гол через три секунды после начала своего большинства на 18:36 первого периода. Пастернак забил синглом синей линии на третий бросок Брюинз в этом периоде.

Форвард Сенаторов Шейн Пинто сделал свой домашний дебют после отбывания 41-матчевой дисквалификации за игру в азартные игры. Пинто вернулся в игру и набрал очко в победе над Филадельфией в воскресенье.

Брюинз: В гостях у Филадельфии Флайерс в субботу.

Сенаторы: Принимают Нью-Йорк Рейнджерс в субботу.