Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Брентфорд 1-2 Астон Вилла: Красные карточки, 'позорное' театральное поведение и как разворачивался хаос"

Астон Вилла сумел переломить ход матча и одержать победу со счетом 2:1 над Брентфордом в матче, который прошел в воскресенье на стадионе Gtech Community Stadium.

Оли Уоткинс забил драматический победный гол в концовке матча, и между игроками обеих команд произошли гневные столкновения. Вратарь Виллы Бубакар Камара был удален в компенсированное время после удаления Бена Ми ранее в игре.

От провокационного празднования гола Уоткинса до амбиций Астон Виллы на пути к чемпионству в Премьер-лиге - вот основные темы обсуждения после безумного матча в западном Лондоне.

Пояснение к празднованию Уоткинса

Бывший форвард Брентфорда вызвал неприятные эпизоды, когда отпраздновал свой гол, указывая на болельщиков за воротами хозяев. Стало ясно, что он обращался к одному из фанатов, который, якобы, оскорблял его во время матча.

Уоткинс после короткой беседы с его бывшим тренером Томасом Франком после финального свистка объяснил, что не имел в виду никакого неуважения к Брентфорду. Он быстро исчез в раздевалке и не присоединился к остальным игрокам на поле.

Позже он быстро объяснил ситуацию в нескольких интервью. Утверждается, что болельщик направил личные оскорбления в адрес восходящей звезды сборной Англии. Его клуб потребовал провести расследование.

Тем временем, Уоткинс остался на один гол от присоединения к Габби Агбонлахору и Дуайту Йорку в достижении отметки в 50 голов в Премьер-лиге за клуб. С 14 голами во всех турнирах в этом сезоне, ему осталось всего три, чтобы сделать этот сезон его самым результативным.

Красная мгла

Вторая красная карточка в карьере Бена Ми и первая с тех пор, как его удалили за Бернли против Блэкберна 10 лет назад, за опасный удар ногой во втором тайме стала определяющим моментом этой игры.

До этого момента хозяева удерживали Астон Виллу, которая имела много владения мячом, но испытывала трудности в прорыве.

Камара также был удален поздно в матче после потасовки, вызванной театральностью, о которой вы прочитаете ниже.

Джон Макгинн был возмущен своим товарищем по команде за нападение на соперника, когда Вилла вела 2:1. Тонкие моменты часто могут решать чемпионство или места в топ-4. Вилла избежала пропуска позднейний уровня, но ей понадобится Камара, который отсидит дисквалификацию.

Позорные театральности с участием Мартинеса

Точно год назад Эмилиано Мартинес стал чемпионом мира с Аргентиной, но он и Нил Моупэй из Брентфорда будут чувствовать себя смущенными своими действиями в этой игре, когда они увидят ее в понедельник.

Вид взрослых людей, падающих при малейшем толчке, напоминал столкновение Йенса Леманна и Дидье Дрогба много лет назад.

Макгинн и недовольство Эмери были ясными для вратаря сборной Аргентины, поэтому он решил поднять Моупэя с земли за рубашку после того, как нападающий упал.

Если бы его удалили, то Вилла, которая уже не может рассчитывать на травмированного Робина Ольсена, пришлось бы полагаться на 20-летнего новичка Филипа Маршалла в матче против Шеффилд Юнайтед.

Мартинес - выдающийся вратарь и ключевая фигура в основе Виллы. Он должен избегать попадания в такие ситуации.

Бэйли избегает неловкого момента

Как собственные голы идут, это был бы один из величайших.

Леон Бэйли находился на боковой линии в половине поля Брентфорда, недалеко от центра поля, когда он сделал длинный пас в сторону своих ворот.

Мартинес не был на своем месте, и из-за силы паса ему пришлось отчаянно броситься к своей ближней штанге.

Мяч проскользнул мимо него, но, к счастью для Виллы и облегчения Бэйли, он ушел за пределы поля, и команда получила угловой.

Оценка амбиций Виллы на чемпионство

После побед над Арсеналом и Манчестер Сити это был настоящий тест для Виллы.

Хотя в этом этапе сезона этот матч ничего не решает, Эмери сказал игрокам, что этот тест будет похож на матч с Борнмутом в гостях, когда они испытывали трудности ранее в этом месяце.

Брентфорд проявил уважение к Вилле, переключившись с обычной формации 4-3-3 на 5-3-2, которую они используют против более опасных соперников.

Эмери и его тренерский штаб готовились к обоим возможным системам Брентфорда, так как лондонский клуб играл с четырьмя защитниками против них в ничейном матче в апреле.

Прямой подход Брентфорда создавал проблемы для высокой линии Виллы, и решение Франка играть с глубокими полузащитниками, похоже, сработало. Они могли удвоить свое преимущество до удаления Ми, но Мартинес сделал важное спасение.

Теперь Астон Вилла может подняться на вершину Премьер-лиги в пятницу вечером победой над Шеффилд Юнайтед дома в прямом эфире. Затем последуют матчи против Манчестер Юнайтед, Бернли и Эвертона.

Вера будет расти после таких трудных побед, как воскресная, и Эмери будет воодушевлен тем, что Алекс Морено и Джейкоб Рэмси могут заменить травмированных и дисквалифицированных игроков и сыграть хорошо.

Морено легко справился с ролью Динье. Система Эмери - это 4-4-2, но она становится трехзащитной, когда Динье или Морено поднимаются высоко на поле. Морено сыграл эту роль идеально, когда он появился у задней штанги, чтобы встретить отличный пас Бэйли для гола-равенство.

Будет интересно увидеть, добавит ли Эмери новых игроков в январе, но они находятся в хорошем состоянии - при условии, что они избегут повторения недисциплинированности, которую они показали против Брентфорда.

Угроза стандартных положений остается

Не осталось незамеченным, что Астон Вилла использовала серию коротких угловых в первом тайме в отсутствие дисквалифицированного Дугласа Луиза, который ранее забивал непосредственно из таких ситуаций.

Вилла имела успех с короткой комбинацией угловых в победе 4:0 дома над Брентфордом в прошлом сезоне. Пчелы - физическая команда, которая добавила еще одного центрального защитника на эту встречу, поэтому, возможно, гости были осторожны в этом отношении.

Вилла также не имела дальних ударов с фрикиков с участием Луиза, Динье, Юри Тилеманса и Эми Буэндиа. Несмотря на все это, именно гол после стандартной ситуации стал роковым для Брентфорда с 10 игроками.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы