Брентфорд одолел Бернли со счетом 3-0, взяв верх над командой из 10 человек и прервав серию поражений.

ЛОНДОН, 21 октября - Команда Брентфорд одержала победу со счетом 3:0 над Бернли в чемпионате Англии по футболу. Партнеры по атаке, Йоан Висса и Брайан Мбеумо, снова поразили ворота соперника, что позволило западнолондонскому клубу одержать первую победу на своем поле в этом сезоне и прервать серию из шести матчей без победы во всех турнирах.

На перерыве счет в матче на Комьюнити Стадиуме был 1:0 в пользу Брентфорда. Гости могут благодарить голкипера сборной Англии до 21 года Джеймса Траффорда за то, что они остались в игре, благодаря его нескольким выдающимся сейвам.

Брентфорд могло забить три или четыре гола уже к перерыву. Возвращенец из "Эвертона" Нил Мопэй установил тон матча уже на второй минуте, однако его удар прошел совсем рядом с воротами и пролетел мимо прыгающего Траффорда.

Восьмой минуте Мопэй забил гол, но судьи отметили офсайд после просмотра ВАР.

Висса открыл счет на 25-й минуте, забив простой гол с близкой дистанции после передачи Мбеумо, который удвоил преимущество команды на 62-й минуте мощным изгибом со средней дистанции в верхний угол ворот.

Второй полузащитник Саман Годдос установил окончательный счет 3:0 в ворота Бернли на 87-й минуте после удаления защитника Коннора Робертса, получившего вторую желтую карточку на 78-й минуте.

У Мопэя было несколько возможностей забить гол. В 28-й минуте его удар прошел мимо Траффорда и покатился прямо к воротам, но Дара О'Ши я быстро очистил мяч. Француз также имел возможность забить гол в 43-й минуте, но его удар отразил Траффорд, который также спас от предыдущей попытки Мбеумо.

Француз также имел возможность забить гол в 43-й минуте, но его удар отразил Траффорд, который также спас от предыдущей попытки Мбеумо.