Брентфорд разгромил Бернли со счетом 3:0, прервав серию без побед.

ЛОНДОН, 21 октября - «Брентфорд» одолел «Бернли» со счетом 3:0 в матче Премьер-лиги в субботу. Нападающие Йоан Висса и Брайан Мбеумо вернулись в строй и помогли команде из Западного Лондона одержать первую домашнюю победу в сезоне и прервать шестиматчевую серию без побед во всех соревнованиях.

Счет в первом тайме в Community Stadium был открыт только одним голом, что было льстиво для гостей. Команда «Бернли» должна была благодарить молодого вратаря сборной Англии до 21 года Джеймса Траффорда за несколько выдающихся сэйвов, которые помогли им сохранить шансы на победу.

«Брентфорд» мог вполне забить три или четыре гола к перерыву. Вернувшийся после аренды в «Эвертоне» Нил Мопей сразу же установил тон матча, пробив второй минуте с метров семи, но мяч пролетел мимо ворот.

На 8-й минуте Мопей забил гол, но судья отменил его после проверки с помощью VAR из-за офсайда.

Висса открыл счет на 25-й минуте, забив простой гол с близкой дистанции после передачи Мбеумо, который удвоил преимущество на 62-й минуте с мощным крюком из-за пределов штрафной в самый верхний угол ворот.

На 87-й минуте запасной игрок Саман Годдос установил окончательный счет 3:0, забив полувольным ударом, после того как защитник «Бернли» Коннор Робертс был удален за вторую желтую карточку на 78-й минуте.

Мопей также имел несколько возможностей забить гол. Его удар в сторону ворот на 28-й минуте смог только выскользнуть из-под рук Траффорда и замедленно двигался в сторону ворот, перед тем как Дара О'Ши вынужденно выбил мяч.

Французский форвард также создал опасность для ворот на 43-й минуте, его удар был отбит Траффордом, который также спас ранее удар Мбеумо.