Брентфорд разгромил Бернли со счетом 3:0, прервав серию поражений.

В Лондоне "Брентфорд" одержал уверенную победу над "Бернли" со счетом 3:0 в матче Премьер-лиги в субботу. Нападающие Йоан Висса и Брайан Мбуэмо вернулись в строй и отличились забитыми мячами, что позволило "западным лондонцам" одержать первую домашнюю победу в сезоне и прервать серию из шести матчей без победы во всех соревнованиях.

Счет в первом тайме 1:0 в пользу "Брентфорда" явно преувеличивал успехи гостей, которые должны были благодарить английского вратаря до 21 года Джеймса Траффорда за ряд превосходных сейвов, спасших их от еще больших проблем.

"Брентфорд" мог бы оказаться впереди уже на три или четыре гола к перерыву, ведь второй минуте матча возвращенный из "Эвертона" нападающий Нил Моупэй огорчил только бровью прыгнувшего Траффорда уходящим мимо ворот.

Восьмой минуте Моупэй отправил мяч в сетку, но был отмечен флагом за нарушение правил, и после проверки VAR гол был отменен из-за офсайда.

Висса открыл счет на 25-й минуте, просто тапнув мяч в пустые ворота после передачи Мбуэмо, который удвоил преимущество на 62-й минуте сильным крюком из-за пределов штрафной в верхний угол ворот.

Вторая половина матча оказалась более удачной для запасного игрока "Брентфорда" Самана Годдоса, который сделал счет 3:0 победителям в 87-й минуте ударом с полуволны, после того как защитник "Бернли" Коннор Робертс получил вторую желтую карточку в 78-й минуте и был удален.

У Моупэя также было несколько возможностей забить мяч. В 28-й минуте его удар попал в Траффорда, перебежал через него и заманчиво скатился в сторону ворот, прежде чем Дара О'Шиа удалось спешно отбросить его в сторону.

Французский футболист получил новый шанс в 43-й минуте, однако его удар Траффорд отбил над перекладиной, в то время как вратарь также спас удар Мбуэмо ранее.