Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Брентфорд: травма Брайана Мбеумо усугубляет проблемы с дисквалификацией Ивана Тони, но Томас Франк всё равно улучшил "Пчёл".

Травма Брайана Мбуемо является несомненным ударом для Брентфорда. Его значительный вклад в замену Ивану Тони стал огромной частью их улучшения в этом сезоне.

Потому что, хотя это может и не казаться таким, Брентфорд улучшился. Они могут занимать примерно ту же позицию в таблице, что и в прошлом сезоне - в настоящее время 11-е место, но команда улучшилась почти по всем показателям.

Они забивают больше голов в открытой игре за матч, имеют лучшую ожидаемую голевую ситуацию, создают больше шансов, имеют больше ударов и завершают больше пасов с лучшей точностью. Проблемой для них стало то, что они пропускают больше голов.

Это улучшение еще более впечатляет, если учесть множество ключевых игроков, которые отсутствовали, и это предвещает хорошее будущее для их способности справляться без травмированного Мбуемо.

Помимо дисквалификации Тони, Рико Генри, Кевин Шаде, Матиас Йенсен, Джош Дасилва, Аарон Хикей, Кристофер Айер и Натан Коллинз все были выбыли из-за серьезных травм, и только что вернулись Бен Ми и Кин Льюис-Поттер.

Они вынуждены играть своего звездного защитного полузащитника Виталия Янельта на левом фланге. Атакующий полузащитник Саман Годдос играл на правом фланге против Шеффилд Юнайтед. И теперь отсутствуют 29 голов с прошлого сезона и семь с текущего.

Тем не менее, все эти проблемы остались относительно незамеченными вне клуба и их болельщиков, потому что результаты почти не пострадали. Они победили Вест Хэм и одержали победу в гостях у Челси. От них ожидалось поражение от Арсенала и Ливерпуля. Единственное поражение на Брэмолл Лейн можно назвать неудачным результатом, и, возможно, они могли бы заработать очко в матче с Брайтоном.

Их 19 очков после 16 матчей на три меньше, чем в прошлом сезоне, с тем же количеством побед - и это свидетельство о качестве состава, который они собрали, и о качестве тренировок от Томаса Франка и его штаба. И, конечно, о преданности игроков.

Мбуемо сомневается в участии в Кубке Африки из-за его продолжающихся проблем с лодыжкой, и для Брентфорда будет горько, если проблема продлится достаточно долго, чтобы не позволить ему участвовать в турнире.

Он пропустит домашние матчи против Астон Виллы и Вулверхэмптона, а также поездку в Кристал Пэлас, чтобы завершить год, в то время как третий раунд Кубка Англии против Вулверхэмптона также под вопросом - но после зимнего перерыва у "Пчел" не будет другой игры до 20 января, после начала Кубка Африки.

Это может означать, что возвращение Мбуемо совпадет с возвращением Тони на ключевой матч с Ноттингем Форест, и Мбуемо избежит турнира, который может удержать его - а также нападающего Йоана Висса - до финала Кубка Африки 11 февраля.

Они могут почувствовать себя новыми приобретениями во время январского трансферного окна, и способность Брентфорда справиться без них предвещает хорошую концовку сезона, когда все - и остальные - вернутся.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы