"Брест снова побеждает, укрепляя свою вторую позицию в борьбе за Лигу Чемпионов. Ницца отстает"

В ПАРИЖЕ (AP) — Французская лига Brest продолжила свой замечательный путь к Лиге Чемпионов в воскресенье, обеспечив себе домашнюю победу 1-0 над Ле-Авром, оторвавшись на четыре очка на втором месте за 10 оставшихся туров.

Решающий гол на 34-й минуте забил влиятельный полузащитник Пьер Лис-Мелу. Он завершил атаку мощным ударом с первого касания после передачи Матьяса Перейра Лажа, и Брест набрал два очка впереди над Монако, занимающим третье место, которое сыграло вничью 0-0 дома с Пари Сен-Жермен в пятницу.

Защищающий титул ПСЖ опережает на девять очков и кажется недосягаемым.

Но Брест сосредоточен на квалификации в элитное клубное соревнование Европы впервые, имея один из самых маленьких бюджетов в лиге и никогда ранее не занимавшись выше восьмого места.

Ницца упустила шанс вернуть четвертое место, проиграв 1-2 в Тулузе.

Нигерийский нападающий Терем Моффи вывел Ниццу вперед рано после передачи Эвана Гессанда.

Но форварды Тулузы Тейс Даллинга и Янн Гбохо забили быстро подряд на середине второго тайма.

В других матчах форвард Арно Норден забил оба гола за Монпелье в ничьей 2-2 дома со Страсбуром, а Мец одержал ценную победу 2-0 над Нантем.

Ренн сыграет позднее в воскресенье с борющимся Лорьяном, а возрожденный Лион примет Ланс.