Бретт Пеше забивает в регулярное время и в овертайме в победе "Харрикейнз" со счетом 3-2 над "Пингвинс".

В Роли, Северная Каролина (AP) - Бретт Песке забросил свою вторую шайбу на 1:51 в овертайме, чтобы подарить "Каролина Харрикейнз" победу со счетом 3-2 над "Питтсбург Пингвинз" в субботнем матче.

Антти Раанта сделал сезонный рекорд - 38 сэйвов, а также голы забили Джордан Мартинук и Джейк Гуенцель для "Каролины". "Харрикейнз" не проиграли в 7 из 8 матчей после рождественского перерыва и имеют хотя бы одно очко в 14 из 15 игр.

Гуенцель и Брайан Раст забросили голы для "Питтсбурга". Тристан Джарри отразил 32 броска.

Раст сравнял счет на 2-2 за 52 секунды до конца регулярного времени после того, как тренер Майк Салливан снял Джарри. С лишним игроком на льду Раст смог забросить отскок от броска Эрика Карлссона за Раанту.

"Харрикейнз" вел 2-0 после двух периодов, когда казалось, что Сидни Кросби забьет гол. Раанта, который потрясся во втором периоде после столкновения с Гуенцелем, смог перехватить бросок Кросби на 6:23 в третьем периоде.

Через 22 секунды Кросби нашел Гуенцеля через всю площадку для успешного броска.

Песке, с помощью Себастьяна Ахо и Андрея Свечникова, дал "Харрикейнз" ведение 1-0 на 6:12 в первом периоде с немного удачи. Джарри сделал два впечатляющих сэйва в первой минуте игры, но Песке смог забросить шайбу с отскоком от перчатки центра "Пингвинз" Ларса Эллера.

Голевая передача дала Ахо 18 очков за последние девять игр, в то время как Свечников набрал 16 очков за последние девять игр.

"Пингвинз" не смогли реализовать ни одну из четырех игр в большинстве. Они не выигрывали в Роли (0-3-3) с декабря 2018 года.

"Пингвинз": В понедельник встречаются с "Сиэтлом".

"Харрикейнз": В понедельник встречаются с "Лос-Анджелесом".