Бристоль Сити сравнивает счет в матче против Вест Хэма: гол Томми Конуэя приводит к повторной игре в Кубке Англии.

Дэвид Мойес столкнется с возвращением в свой бывший клуб после того, как "Вест Хэм" сыграл вничью 1-1 с "Бристоль Сити" в Кубке Англии.

Казалось бы, "Молотобойцы" шли к комфортному дню, когда Джаррод Боуэн забил ранний гол.

Однако все оказалось не таким простым после того, как во втором тайме Томми Конуэй сравнял счет и обеспечил повторный матч для "Робинзонов".

Если бы "Вест Хэм" выиграл этот матч третьего раунда, то его составу была бы предоставлена целая неделя отдыха, но теперь им придется вернуться на тренировку в пятницу, так как Мойес, который дважды достигал Вембли в составе "Сити" в качестве игрока, готовится к возвращению на "Эштон Гейт".

Почти 9 000 членов "Яблочной армии" "Сити" - среди впечатляющих 62 500 аншлага - совершили поездку в столицу, но шумная толпа, заполнившая трибуну Сэра Тревора Брукинга, замолкла уже через четыре минуты.

Лукас Пакета отошел назад, чтобы собрать мяч и поднять прекрасный пас над защитниками.

У английского надежды все еще была работа, контроль мяча перед тем, как перекинуть его через прыжок голкипера "Сити" Макса О'Лири и обойти защитника Камерона Принга на линии ворот.

К сожалению, для "Вест Хэма" это было последнее участие Пакеты в матче. Бразильский игрок только что вернулся после травмы колена и, кажется, повторно почувствовал боль.

Подростковый нападающий Дивин Мубама был отправлен на замену с редкой возможностью произвести впечатление.

"Вест Хэм" почти удвоил свое преимущество, когда Боуэн обошел защиту "Сити" и отдал передачу, но О'Лири сделал великолепное спасение, чтобы вытащить удар Пабло Форнальса.

О'Лири сделал еще одно великолепное спасение, чтобы предотвратить автогол Принга, который случайно отклонил мяч после удара Боуэна, и затем отбил волейбольный удар Джеймса Уорд-Прауза.

Мойес был вынужден внести вторую замену уже на 38-й минуте, когда Константинос Мавропанос получил повреждение после аэробного единоборства с Конуэем, и на поле был отправлен ветеранский защитник Анджело Обонна.

"Сити", занимающий 11-е место в Чемпионшипе и имеющий серию из одного поражения в пяти матчах под руководством бывшего тренера "Молотобойцев" до 23 лет Лиама Маннинга, угрожал изредка в первом тайме.

Но Сэм Белл выстрелил прямо в Лукаша Фабиянски и голова Роба Дики тоже оказалась слишком близко к польскому вратарю.

"Сити" могли сравнять счет уже в начале второго тайма, когда низкий пас от капитана Джейсона Найта обошел всех в штрафной площади и попал к Прингу, который промахнулся на дальней штанге.

Но на 60-й минуте болельщики гостей за воротами были вне себя от радости, когда Джо Уильямс отправил мяч вперед.

Обонна пропустил его, и Конуэй побежал вперед, прежде чем забить мяч через Фабиянски и в сетку.

"Вест Хэм" натискивал вперед, чтобы избежать повторного матча - и сохранить свою неделю отдыха, но Томаш Соучек перепрыгнул мимо ворот и замена Дэнни Ингс попала в боковую сетку.

Что дальше?

Следующий матч "Вест Хэма" состоится в воскресенье, 21 января, когда они отправятся в гости к "Шеффилд Юнайтед" в Премьер-лиге; начало в 14:00. Затем "Молотобойцы" примут "Борнмут" в четверг, 1 февраля; начало в 19:30.

Следующий выход "Бристоль Сити" состоится в гостях у "Престона" в Чемпионшипе в субботу; начало в 15:00. Затем "Робинзонов" примут "Уотфорд" в субботу, 20 января; начало в 15:00.