Брюинс принимают вызов от Джетс после двухголевого выступления Паштранка

Встреча между командами "Бостон Брюинз" и "Виннипег Джетс" пройдет в пятницу в 20:00 по восточному времени в городе Виннипег, Манитоба.

Главная тема матча - возвращение "Бостон Брюинз" после поражения в овертайме со счетом 4-3 от "Миннесота Уайлд", в котором Дэвид Пастернак забил два гола.

"Виннипег Джетс" имеет домашнюю статистику 10-5-2 и общий рекорд 19-9-3. Команда забила 104 гола (в среднем 3.4 гола в игру), что позволяет им занимать девятое место в НХЛ.

"Бостон Брюинз" имеет общий рекорд 19-5-6 и выездную статистику 9-3-3. Команда имеет рекорд 18-2-3 в матчах, в которых забивает три или более голов.

Это первая встреча сезона между этими двумя клубами.

Лучшими игроками "Виннипег Джетс" являются Марк Шайфли с 12 голами и 22 передачами, а также Габриэль Виларди, который забил шесть голов и отдал шесть результативных передач в последних 10 играх.

У "Бостон Брюинз" Дэвид Пастернак набрал 19 голов и 24 передачи, а Брэд Маршанд забил шесть голов и отдал две передачи в последних 10 играх.

За последние 10 игр "Виннипег Джетс" имеет рекорд 7-2-1, в среднем забрасывая 3.3 гола, отдавая 5.3 передачи, совершая 3.1 штрафа и проводя 6.5 минуты в удалении, при этом пропуская 1.9 гола в игру.

"Бостон Брюинз" за последние 10 игр имеет рекорд 5-2-3, в среднем забрасывая 2.7 гола, отдавая 4.5 передачи, совершая 4.4 штрафа и проводя 11.4 минуты в удалении, при этом пропуская 2.6 гола в игру.

В списке травмированных у "Виннипег Джетс" Кайл Коннор (травма колена), Расмус Купари (травма плеча) и Вилле Хейнола (травма щиколотки).

У "Бостон Брюинз" отсутствуют Милан Лучич (личные обстоятельства) и Дерек Форборт (неуточненная травма).