Брюинс стремятся отомстить за поражение в овертайме от ривалов Канадиенс.

17 ноября - Бостон Брюинз ищет месть, возвращаясь домой, чтобы вновь встретиться с соперником из Дивизиона Атлантика - Монреаль Канадиенс во второй раз за две недели, в субботу вечером.

12-1-2 рекорд Бостона, лидера Восточной конференции, включает поражение в овертайме 3-2 в Монреале в прошлую субботу, но победа 5-2 над Буффало в последующем матче во вторник стала положительным завершением двухматчевого гостевого тура.

"Энергия, фокус, мы сделали умственные и физические ошибки", - сказал тренер Брюинз Джим Монтгомери, перечисляя проблемы своей команды, приведшие к редкому поражению в Монреале. "Мы не смогли реализовать то, что привыкли делать".

Бостон имел 10-матчевую победную серию против Монреаля - вторую по длительности серию побед против любого соперника - начиная с 5 ноября 2019 года.

Ответом в прошлый раз было убедительное выступление, когда Дантон Хэйнен, Брэндон Карло, Оскар Стин и Хампус Линдхольм забили свои первые голы в сезоне.

Перед голами Карло и Линдхольма в матче с Буффало, защитники забросили всего четыре гола. Тренер считает, что более "эгоистичное" отношение защитников может быть полезным для команды.

Между тем, Дэвид Пастраньк забил гол и сделал две результативные передачи в матче с Сэйберс. Звездный форвард в четверг был вторым в рейтинге НХЛ с 24 очками (11 голов, 13 передач) в 15 играх.

"Он делает людей вокруг себя лучше", - сказал Монтгомери о Пастраньке ранее на этой неделе. "Как хороший бомбардир, он также отличный пасуящий игрок. И его конкурентность как лидера в нашей команде и нашего самого техничного игрока показывает всем, что нужно работать, чтобы добиться успеха".

В то время как Брюинз не играли с вторника, повторная встреча с Монтреалем начинает гораздо более напряженный период. Суббота - первый из пяти матчей в период восьми дней.

Монтгомери не планирует отказываться от равномерной ротации вратарей, поэтому Джереми Суейман получит еще один шанс сыграть против команды, ответственной за единственную потерю его рекорда 6-0-1.

Канадиенс (7-8-2) одержали четыре победы в овертайме и одну в серии буллитов в этом сезоне, но серия из трех поражений с тех пор, как они победили Бостон, опустила их ниже 50% показателя побед.

Два гола в большинстве игроков в последние две минуты третьего периода помогли Вегасу уйти из Монреаля с победой 6-5 в четверг, несмотря на два гола Джесси Йлонена и 36 сэйвов Кайдена Праймо.

"Если вспомнить предыдущие матчи, мы (должны были) забить больше. Мы это сделали (в четверг)", - сказал главный тренер Монреаля Мартин Сент-Луи. "Но наши детали немного сбились, потерялись наша настороженность и осведомленность. ... Ты должен делать это с самого начала, когда играешь против таких команд".

После того, как они восстановились и победили Бостон на прошлой неделе, у Канадиенс есть недавний пример того, какой усилие требуется, чтобы победить элитные команды.

"Мы должны быть уверены в том, что можем конкурировать с ними", - сказал защитник Джонатан Ковачевич. "Они одна из лучших команд в лиге, и мы знаем, что можем победить их, если играем правильно. ... Это управление шайбой, а не начинание нападения для них".

Защитник Джордан Харрис вернется после пропуска двух матчей из-за травмы верхней части тела. Он, вероятно, заменит Арбера Хекай, который покинул игру в четверг из-за своей собственной травмы верхней части тела и находится в статусе дня за днем.

Суббота станет возвращением для Харриса, бывшего капитана Университета Норт-Истерн, который родом из Хаверхилла, штат Массачусетс. Это будет его первая игра в НХЛ в TD Garden.