Брюинзы наносят ранний удар в победе 5-2 над Хабами

19 ноября — Трент Фредерик провел свой четвертый матч в карьере, в котором он забил по два гола, а Дэвид Пастрнак отдал три результативные передачи, чтобы привести Бостон Брюинз к победе над гостями из Монреаля со счетом 5:2 в субботнем матче.

Брюинз одержали вторую победу подряд и отомстили за прошлую субботу, когда они уступили в овертайме в Монреале. Они забили первые три гола и четыре за два периода, чтобы построить преимущество, которое они не собирались отдавать.

За Бостон забили Чарли МакЭвой, Павел Зача и Джеймс ван Римсдейк, а капитан Брэд Маршан и Чарли Койл отдали по две результативные передачи.

Маршан сделал пас на гол МакЭвоя и стал восьмым игроком в истории клуба, который набрал 500 результативных передач.

Джереми Суэйман стал 7-0-1 в сезоне, отразив 20 бросков.

Юрай Слафковский забил гол и отдал голевую передачу, а также Джонатан Ковачевич забил для Монреаля, который потерпел четвертое поражение подряд. Джейк Аллен отразил 39 бросков.

Брюинз вышли в лидеры во время 1:47 игры в большинстве 5 на 3 в первом периоде. На 7:11, Маршан подал шайбу на верхнюю левую дугу, откуда МакЭвой забросил гол сразу после подачи.

Фредерик удвоил преимущество Бостона за 40 секунд до конца первого периода, отклонив бросок с точки Брэндона Карло.

Бостон нанес 18 бросков в первом периоде и закончил игру со счетом 44-22 по броскам.

Аллен сделал несколько важных сэйвов, чтобы сохранить отставание Монреаля на два гола, включая два броска Дантона Хейнена после того, как Мейсон Лорей обошел защитника у пункта. Суэйман также остановил попытку Брэндона Галлахера с половины площадки.

Зача увеличил преимущество Бостона до 3-0, когда Хампус Линдхольм сделал передачу на однотаймовый бросок, который отразился от клюшки игрока Монреаля, на пятой минуте второго периода.

Серия продолжительных атак позволила Канадцам сократить отставание на 13:04, когда Слафковский принял передачу Ника Сузуки с защиты и забросил снизу левого круга.

Фредерик восстановил триголевое преимущество Бостона чуть более двух минут позже, на 15:30, пробив ворота Аллена после передачи Койла.

Ван Римсдейк забил второй гол Бостона в большинстве на 5:39 третьего периода, пробив задней лопаткой, при этом Маршан также находился у ворот.

Ковачевич забил мяч в синей площадке, чтобы вернуть Хабам шансы сократить разницу до 5-2 за 4 минуты и 31 секунду до конца третьего периода.