Брюинзы наносят рпнний удар в победе 5-2 над Канадиенс

19 ноября - Трент Фредерик забил свои четвертый двухголевой матч в карьере, а Дэвид Пастрняк отдал три результативные передачи, чтобы привести Бостон Брюинз к победе над Монреаль Канадиенс со счетом 5:2 в субботнем матче.

Брюинз одержали вторую победу подряд и отомстили за проигрыш в прошлую субботу в Монреале, забросив первые три гола в игре и четыре в первых двух периодах, чтобы построить преимущество, которое они больше не отпустят.

Чарли Макавой, Павел Зача и Джеймс ван Римсдайк также отметились голами в составе Бостона, а капитан Брэд Маршанд и Чарли Койл отдали по две результативные передачи.

Маршанд ассистировал Макавою при первом голе и стал восьмым игроком в истории клуба, набравшим 500 результативных передач за карьеру.

Джереми Свэйман улучшил свой рекорд в сезоне до 7 побед и 1 поражения, отразив 20 бросков.

Итан Слафковский забил гол и отдал результативную передачу, а Джонатан Ковачевич также забросил шайбу в ворота Монреаля, который потерпел четвертое поражение подряд. Джейк Аллен сделал 39 сейвов.

Брюинз вышли вперед во время 1 минуты и 47 секунд игры в большинстве в первом периоде. На 7 минуте и 11 секунде Маршанд передал шайбу в верхний левый угол, где Макавой забросил ее одним движением.

Фредерик удвоил преимущество Бостона за 40 секунд до конца первого перерыва, отклонив бросок Брэндона Карло между кругами.

Бостон нанес 18 бросков в первом периоде и закончил игру с преимуществом 44-22.

Аллен сделал несколько важных сейвов, чтобы удержать Монреаль в состоянии отставания на две шайбы, в том числе два ближайших броска Дантона Хайнена после того, как Мейсон Лорей обошел своего защитника на верхней линии. Свэйман также отразил полувыход Брендана Галлахера перед голом Фредерика в последнюю минуту.

Зача увеличил преимущество Брюинз до 3-0, когда Хампус Линдхольм сделал передачу на однотаймер, который отразился от клюшки игрока Монреаля на 5 минуте и 18 секунде второго периода.

Серия длительного нахождения в зоне позволила Канадиенс сократить отставание на 13 минуте и 4 секунде, когда Слафковский взял передачу Ника Сузуки сзади голевой линии и забросил из нижнего левого круга.

Фредерик восстановил трехголевое преимущество Брюинз чуть более чем через две минуты на 15 минуте и 30 секунде, прорвавшись в зону со скоростью после передачи Чарли Койла и забросивший мимо блокировки Аллена.

Ван Римсдайк забил второй гол Бостона в большинстве на 5 минуте и 39 секунде третьего периода, забросив обратной лопаткой с Маршандом, находящимся в воротах.

Ковачевич забил шайбу в голевой зоне, чтобы вернуть Монреаль в игру и сократить отставание до 5-2 за 4 минуты и 31 секунду до конца регулярного времени.