Брюинзы рано набрасываются в матче, побеждая Хабс со счетом 5-2.

19 ноября — Трент Фредерик оформил свой четвертый двухголевой матч в карьере, а Дэвид Пастрняк отдал три голевые передачи, чтобы привести Бостон Брюинз к победе над гостями из Монреаля 5-2 в субботнем матче.

"Брюинз" одержали вторую победу подряд и отомстили за прошлосубботнее поражение в овертайме в Монреале, забив первые три гола и четыре за первые два периода, чтобы построить преимущество, которое они больше не отдадут.

"Чарли Макэвой, Павел Зача и Джеймс ван Римсдейк" также забили голы за Бостон, а капитан "Брэд Маршанд и Чарли Койл" сделали по две результативные передачи.

"Маршанд подал передачу на первый гол Макэвоя, став восьмым игроком в истории клуба, который набрал 500 результативных передач."

"Джереми Свейман улучшил свои показатели в сезоне до 7-0-1, сделав 20 сэйвов.

Юрай Слафковский оформил гол и голевую передачу, а также Джонатан Ковачевич забил за Монреаль, который потерпел четвертое поражение подряд. Джейк Аллен сделал 39 сэйвов.

"Брюинз" вырвались вперед на 1:47 в пятинашевом большинстве в первом периоде. На 7:11 Маршанд подал шайбу в верхнюю часть левого круга, где Макэвой забросил гол с одним касанием.

Фредерик удвоил преимущество Бостона за 40 секунд до конца первого перерыва, переводя шайбу в ворота Монреаля после броска Брэндона Карло с точки между кругами.

Бостон сделал 18 бросков в первом периоде и закончил игру с преимуществом 44-22.

Аллен сделал несколько ключевых сэйвов, чтобы сохранить Монреаль в пределах двух голов, включая два броска Дантона Хейнена с близкой дистанции после того, как Мэйсон Лорей обошел своего защитника на точке. Свейман также остановил частичный проброс Брендана Галлахера до последнего гола Фредерика.

Зача увеличил преимущество "Брюинз" до 3-0, когда Хампус Линдхольм сделал передачу для однократного броска, отклоненного от клюшки игрока Монреаля, на 5:18 во втором периоде.

"Ряд проведенного времени в зоне позволил Монреалю забить гол на 13:04, когда Слафковский принял передачу Ника Сузуки из-за линии ворот и забросил из нижней части левого круга."

"Фредерик вернул трехголевое преимущество Брюинз через две минуты, когда влетел в зону со скоростью после передачи Чарли Койла и забил мимо блокера Аллена."

Ван Римсдейк забросил второй гол Бостона в большинстве на 5:39 в третьем периоде, удачно сыграв обратной лопаткой, при этом Маршанд также находился в голевой зоне.

Ковачевич забил в порожек синей линии, чтобы вернуть "канадцев" в игру со счетом 5-2 за 4:31 до конца матча.