Брюинзы рано наносят удар в победе со счетом 5-2 над Хабсами

Фредерик и Пастернак привели Бостон к победе над Монреалем

19 ноября - Трент Фредерик оформил свой четвертый двухголевой матч в карьере, а Дэвид Пастернак отдал три голевые передачи, чтобы привести Бостон Брюинс к победе над гостями из Монреаля со счетом 5-2 в субботнем матче.

Брюинс одержали вторую победу подряд и отыгрались за прошлосубботнюю поражение в овертайме в Монреале, забросив первые три гола и четыре в первых двух периодах, чтобы построить преимущество, которое они никогда не отпускали.

Чарли МакЭвой, Павел Зача и Джеймс ван Римсдайк также отличились в составе Бостона, а капитан Брэд Маршан и Чарли Койл отдали по две результативные передачи.

Маршан сделал ход перед заброшенным голом МакЭвоя, став восьмым игроком в истории франшизы, который набрал 500 результативных передач за карьеру.

Джереми Суэймэн улучшил свое показатели до 7 побед в 8 матчах в текущем сезоне, отразив 20 бросков.

У Жюрая Слафковского был гол и результативная передача, а Джонатан Ковачевич также забил для Монреаля, который потерпел четвертое поражение подряд. Джейк Аллен отразил 39 бросков.

Брюинс вырвали лидерство во время 5 на 3 в первом периоде. На 7-й минуте Маршан подал шайбу на верхушку левого круга, где МакЭвой забросил в одно касание.

Фредерик удвоил преимущество Бостона за 40 секунд до конца первого периода, перекинувшись шайбой от Брэндона Карло между кругами.

Бостон набросил 18 бросков в первом периоде и закончил игру с преимуществом 44-22.

Аллен сделал несколько важных сейвов, чтобы сохранить отставание Монреаля, включая два опасных броска Дантона Хейнена после того, как Мейсон Лорай обошел своего защитника на верхушке. Суэймэн также отразил половину попыток Брендана Галлахера в частичном прорыве до гола Фредерика.

Зача увеличил преимущество Брюинс до 3-0, когда Хампус Линдхольм сделал передачу на однотаймер, отклонившуюся от клюшки хоккеиста Монреаля, на 5:18 во втором периоде.

Серия долгих атак позволила Канадцам прервать надежды на сухой матч на 13:04, когда Слафковский принял передачу Ника Сузуки из-за ворот и забросил из-за левого круга.

Фредерик восстановил трехголевое преимущество Брюинс чуть более чем через две минуты на 15:30, прорываясь в зону со скоростью после передачи Чарли Койла и забросив мимо левой шайбой Аллена.

Ван Римсдайк забросил второй гол в большинстве Бостона на 5:39 третьего периода, протолкнув шайбу задней рукой, когда Маршан находился в воротах.

Ковачевич забил в свободную шайбу у ворот, чтобы вернуть Хабс на 5-2 за 4:31 до конца основного времени.