Бучневич из «Сент-Луиса» не беспокоится о своей личной статистике в НХЛ

Российский нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич поделился своими мыслями о личной статистике и приоритетах в игре команды. В интервью после победы над «Сиэтлом» он отметил, что для него главное - это не индивидуальные достижения, а успехи всей команды.

В матче против «Сиэтла», который прошел в субботу, «Сент-Луис» одержал победу со счетом 4:3 в овертайме. Павел Бучневич сделал значительный вклад в успех команды, забив две шайбы, включая решающую в овертайме, и отдав результативную передачу.

— Меня не волнуют набранные мною очки. Мы одержали победу, мы получили шесть очков в выездной серии. — поделился своими мыслями Бучневич.
В овертайме Брэйден Шенн не смог передать мне идеальный пас. Мне просто нужно было попасть в ворота. В последнее время я часто промахивался, поэтому я рад, что в этот момент мне удалось забить, — прокомментировал свою игру Бучневич в интервью для официального сайта НХЛ.

В текущем сезоне Павел Бучневич, которому 28 лет, набрал 37 очков (16+21) в 45 матчах.

«Блюз» с 52 очками занимают девятое место в таблице Западной конференции, в то время как «Сиэтл» с 50 очками расположился на одну строчку ниже.