Бучневич повторил успех Владимира Тарасенко в составе команды "Сент-Луис Блюз"

В Сиэтле завершился захватывающий матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, где местная команда «Сиэтл Кракен» принимала «Сент-Луис Блюз». Встреча оказалась настолько напряженной, что решение о победителе пришлось принимать в овертайме, где гости одержали победу со счетом 4:3.

Решающий гол в дополнительное время забросил известный хоккеист Павел Бучневич. По информации пресс-службы Национальной хоккейной лиги, Бучневич сначала сравнял счет в третьем периоде, а затем в овертайме принес победу своей команде. Таким образом, он повторил достижение своего одноклубника Владимира Тарасенко, который дважды смог забросить решающий гол в овертайме для «Сент-Луис Блюз».

Павел Бучневич стал уже седьмым игроком в истории «Сент-Луис Блюз», который смог повторить такое достижение. Кроме Тарасенко, этим похвастаться могут Джейден Шварц (дважды), Крис Стюарт, Билл Герин, Род Бриндамор и Роб Рэймидж.

Напомним, что в этой встрече Павел Бучневич отличился дублем. Всего в текущем сезоне он провел 45 матчей и набрал 36 очков (15+21).