Бупендза забивает поздний гол, помогая "Синсиннати" добыть ничью 1-1 с "Шарлотт".

В Шарлотт, Северная Каролина (AP) — Аарон Бупендза забил во второй минуте компенсированного времени, и ФК Цинциннати смог догнать Шарлотт ФК со счетом 1-1 в субботнем матче.

Второй гол сезона Бупендзы пришел, когда он правой ногой отправил мяч по центру ворот с передачи Деандра Йедлина. Кервин Варгас из Шарлотт получил желтую карточку на 90-й минуте за фол на вратаре Цинциннати Романе Челентано, что привело к штрафному удару на своей половине поля.

Ни одна из команд не забила до того, как Диани открыл счет в своей карьере с пенальти на 60-й минуте. Пенальти Диани получил после фола на Юйе Кубо из Цинциннати в штрафной площади. Он точным ударом левой ноги забил по центру ворот.

Роман Челентано сделал один сейв для Цинциннати (3-0-3). Кристиан Калина отразил четыре удара за Шарлотт (2-2-2). Калина сделал два сейва, и Челентано не испытывал серьезных испытаний в нулевом первом тайме.

Новый игрок с определенными обязанностями Шарлотт, 22-летний израильский интернационал Лиэль Абада, дебютировал, когда он заменил Николу Петковича на 61-й минуте.

Это был третий подряд выездной матч для Цинциннати, который в этом сезоне имеет показатель 2-0-1 в гостях.

Шарлотт имеет показатель 2-0-1 дома в этом сезоне, включая победу 2-0 над защищающим чемпионом Коламбус Крю на прошлой неделе.

Цинциннати возвращается домой, чтобы принять Нью-Йорк Ред Буллз в субботу. Шарлотт отправляется в гости к Нью-Ингленд Революшн в субботу.

Источник: AP News - Футбол и AP Sport в Твиттере