Бёзер совершает хет-трик и сравнивается с лидером по голам в НХЛ, а Вэнкувер побеждает Тампу-Бэй со счетом 4-1.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Брок Безер оформил хет-трик, Куинн Хьюз отдал три результативные передачи, и Ванкувер Кэнакс обыграл Тампа-Бэй Лайтнинг со счетом 4:1 во вторник вечером.

Андрей Кузьменко также забил гол за Ванкувер, который одержал третью победу подряд, в то время как Джей Ти Миллер сделал две результативные передачи.

Брэйден Пойнт забил единственный гол для Лайтнинг.

Безер забил свой 19-й гол в сезоне на 9-й минуте 28-й секунде второго периода после того, как удар Миллера был заблокирован Андреем Василевским, позволив форварду бить шайбу в воздухе.

Он добавил второй гол через восемь минут, пробив свой бросок мимо Василевского со стороны блокирующей руки после того, как Хьюз обошел вокруг ворот и нашел свободного форварда на позиции.

Последний гол Безера был заброшен в пустые ворота за минуту до конца третьего периода. Со своим вторым хет-триком в сезоне Безер сравнялся с Аустоном Мэтьюзом из Торонто в гонке бомбардиров.

Лайтнинг открыл счет менее чем через две минуты после начала игры. Брэндон Хэгел нашел Михаила Сергачева пасом через всю площадку, и тот нашел свободного Пойнта у борта ворот.

Кузьменко сравнял счет для Кэнакс во время первого большинства. Он пробил буллит мимо Василевского на 6-й минуте 8-й секунде первого периода.

Василевский сделал 18 сейвов, а вратарь Ванкувера Тэтчер Демко отразил 28 бросков.

Лайтнинг: В гостях у Эдмонтон Ойлерз в четверг в четвертой игре пятигранного тура.

Кэнакс: Принимают Флорида Пантерс в четверг в заключительном матче пятигранного домашнего тура.