Бёзер забил 2 гола и привел "Кэнакс" к победе над "Брюинз" со счётом 3:2 в овертайме

Ванкувер, Британская Колумбия (AP) — Брок Бёсер забросил свою вторую шайбу в игре в большинстве на 1:34 овертайма, чтобы возглавить Ванкувер Кэнакс к победе над Бостон Брюинз 3-2 в матче лидеров дивизионов.

Филип Хронек также отличился голом за Кэнакс, которые прервали серию из четырех поражений. Тэтчер Демко сделал 20 сэйвов, и Ванкувер удерживает лидирующую позицию в общем зачёте НХЛ, имея в активе 82 очка.

Для Бостона забивали Джеспер Боквист и Дэнтон Хайнен, команда потерпела второе поражение подряд в овертайме и имеет 2-1-4 за последние семь игр. Джереми Суэйман отразил 36 бросков. Брюинз делят первое место в Восточной конференции с Рейнджерс, у обоих команд 81 очко, но у Нью-Йорка есть игра в запасе.

Брюинз не реализовали ни одного из четырех большинств, в то время как Кэнакс провели всего одно до гола Бёсера в овертайме, прервав серию из 29 неудачных попыток.

Оба вратаря отлично сыграли в нулевом периоде, где Брюинз обошли Кэнакс в бросках 10-9. Дэвид Пастрняк был лучшим бомбардиром Бостона с тремя бросками, включая опасный момент в большинстве с левого круга поздно в периоде.

Во втором периоде Брюинз вышли вперёд 2-0. Боквист открыл счёт на 5:27, совершив красивую шайбу в одиночку, обыграв Демко. Чуть менее чем через шесть минут Хайнен пробился к воротам и пнул шайбу в ворота, удвоив преимущество.

Кэнакс испортили Суэйману сухарь, забив гол за 7:11 до конца третьего периода, когда Бёсер пробил в короткую шайбу.

Затем, с Демко на скамейке дополнительных атакующих, Хронек выпустил с синей линии бросок, забивая на 1:11 до конца.

Кэнакс получили своё второе большинство в овертайме, после того как Бостон был оштрафован за лишних игроков на льду на 1:09. Это привело к победному голу Бёсера в овертайме.

Защитник Мэтт Грижлик вернулся в состав Бостона после пропуска одной игры из-за травмы нижней части тела.

Форвард Ванкувера Дакота Джошуа пропустил шестую игру из-за перелома руки.

Брюинз: В гостях у Сиэтла в понедельник вечером, чтобы завершить четырёхматчевое турне.

Кэнакс: Принимают Питтсбург во вторник вечером в рамках трёхматчевого домашнего тура.