Чарли Койл забивает два гола, а "Брюинз" удерживают "Флайерз" со счетом 6:5 и поднимаются на первое место в НХЛ

БОСТОН (AP) — Чарли Койл забил два гола, принеся своей команде выигрыш в матче с Филадельфией. Джон Бичер и Джейк ДеБраск забили еще два гола всего за 19 секунд в начале третьего периода, и Бостон Брюинз одержали победу со счетом 6-5 в жарком поединке, где было забито целых семь шайб.

Морган Гики и Дэнтон Хайнен также внесли свой вклад в успех Бостона, который теперь лидирует в лиге с 95 очками, опережая на одно очко Флориду. В прошлом сезоне Брюинз установили рекорды НХЛ по количеству побед (65) и очков (135), но были выбиты из плей-офф Флоридой в первом раунде.

Джереми Суэйман сделал 24 сейва за Бостон, который одержал четвертую победу в пяти последних играх.

Джоэл Фараби оформил дубль, а Райан Поэлинг, Ник Деслорье и Морган Фрост также порадовали болельщиков Филадельфии голами, но это не помогло команде одержать победу, так как Флайерз проиграли четыре из шести последних матчей.

Брюинз победили Флайерз со счетом 6-2 в первой встрече команд. Серия матчей завершится в Филадельфии в следующую субботу.

После того, как Койл сравнял счет в конце второго периода, он взял шайбу на левом крыле, обошел форварда Флайерз Трэвиса Конекни и отправил ее в ворота воротаря Филадельфии, открыв счет в третьем периоде.

Бичер забил гол с края ворот спустя 2 минуты и 37 секунд после гола Койла, а затем ДеБраск увеличил преимущество до 5-2 на 4 минуте и 4 секунде.

Однако Деслорье и Фрост забили голы всего за 62 секунды, сократив разрыв до 5-4 за пять минут до конца матча, но затем Хайнен забил шестую шайбу.

Второй гол Фараби — когда у Флайерз был шестой полевой игрок — сократил отрыв до 6-5 за две минуты до конца игры.

На половине второго периода Фараби был в отличной позиции в слоте, когда перекинул шайбу Кэма Йорка с точки, как только закончилось большинство Флайерз, сделав счет 2-1.

Койл затем забил с края ворот свой 22-й гол в карьере через 5 минут и 21 секунду.

Главный тренер Флайерз Джон Торторелла вернулся на скамью после двух матчей дисквалификации и штрафа в $50 000 за то, что не покинул скамью после удаления в матче с Тампа-Бэй 9 марта.

Торторелла, вероятно, оценил начало своей команды, когда Флайерз удерживали Брюинз без удара по воротам в течение первых 13 с половиной минут.

Форвард Брюинз Джеймс ван Римсдайк был отмечен церемонией на льду перед игрой за достижение отметки в 1000 матчей в НХЛ ранее в этом месяце. После видео-трибьют, легенда хоккея Джонни Бучик вручил ему хрусталь от НХЛ, президент Кэм Нили подарил картину от команды, а генеральный менеджер Дон Суини вручил серебряный клюшку.

Флайерз: Примут Торонто Мейпл Ливз во вторник.

Брюинз: Сыграют с Оттавой Сенаторз во вторник, вторая игра трех матчей на домашнем стадионе.