Чарли МакЭвой забивает в овертайме, "Брюинз" побеждают "Ойлерз" со счетом 6:5.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Чарли МакЭвой забил в овертайме, и "Бостон Брюинз" одержали вторую победу подряд, победив "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 6-5 в среду вечером.
МакЭвой отправил бэкхенд за вратаря "Ойлерз" Стюарта Скиннера через 3:10 в дополнительное время, которое началось с преимуществом в численности у Эдмонтона.
Морган Гики, Брэд Маршан, Трент Фредерик, Джейк ДеБруск и Дэвид Пастрняк также отличились за "Брюинз", которые проиграли четыре матча подряд перед своей последней парой побед. Мейсон Лорей сделал три голевые передачи, а Джереми Суэйман отразил 37 бросков.
Уоррен Фёгеле забил два гола, а Маттиас Янмарк, Кори Перри и Зак Хайман также отличились за "Ойлерз", которые выиграли восемь матчей подряд дома. Скиннер отразил 30 бросков.
Бостон забил гол в большинстве уже через 2:34 в начале первого периода, когда Гики выбрал верхний угол дальним броском.
Ойлерз сравняли счет через 8:20 до конца первого периода, когда Коннор Макдэвид отбил шайбу от клюшки защитника от доски к Фёгеле, который совершил рывок к воротам и забросил бэкхендом мимо Суэймана. Пас Макдэвида продлил его серию очков на домашнем льду до 20 игр.
Брюинз вернулись вперед всего через 25 секунд во втором периоде, когда Эдмонтон потерял шайбу, и Маршан побил Скиннера с короткого угла. Фредерик отклонил бросок Еспера Бовквиста всего через четыре минуты для двухголевого преимущества.
ДеБруск увеличил счет до 4-1 за шесть минут до конца второго периода, прежде чем Фёгеле забил свой второй гол спустя минуту и половину, сократив отставание до 4-2 после второго периода.
Янмарк и Перри забили голы с разницей в 1:10 в третьем периоде, сравняв счет на 4.
Бостон вернул лидерство за 7:19 до конца, когда Пастрняк забил свой 36-й гол в сезоне, но Эдмонтон снова сравнял благодаря голу Зака Хаймана всего через 42 секунды.
Брюинз: В гостях у "Калгари" в четверг вечером.
Ойлерз: Принимают "Миннесоту" в пятницу вечером.