Частичное закрытие стадиона для Лацио после расистских выкриков в адрес Лукаку на матче Кубка Италии против Ромы.

Лацио был наказан частичным закрытием стадиона из-за расистских выкриков во время победы в Кубке Италии над городским соперником Ромой, а также игроки обеих команд получили дисквалификации в пятницу.

Три игрока были удалены во время матча.

У Лацио будет закрыто четыре сектора Стадио Олимпико на матче Серии А против защищающего чемпиона Наполи 28 января из-за расистских выкриков в адрес форварда Ромы Ромелу Лукаку, который является чернокожим, каждый раз, когда он касался мяча.

Лацио также получил условный штраф в размере 50 000 евро ($55 000) после того, как некоторые болельщики бросали фумигаторы и бутылки на поле и в сектор, где находились фанаты Ромы, которые ответили тем же. Рома была оштрафована на 15 000 евро ($16 500).

Лацио победил Рому со счетом 1:0 и сыграет в полуфинале двухматчевого противостояния в апреле.

Было несколько потасовок к концу матча, и форвард Лацио Педро был удален на шестой минуте компенсированного времени после получения двух желтых карточек за две минуты. Форвард Ромы Сардар Азмун позже был удален прямой красной карточкой за фактическое пощечину полузащитнику Лацио Николо Ровелле по задней части головы, а его товарищ по команде Джанлука Манчини был удален за несогласие после финального свистка.

Манчини, который также "серьезно оскорбил" арбитра после матча, подождав его возле раздевалки судей, был дисквалифицирован на три матча и оштрафован на 10 000 евро ($11 000), а Азмун получил двухматчевую дисквалификацию. Они отбудут свои дисквалификации в следующем сезоне.

Педро был дисквалифицирован на один матч и пропустит первый матч против Ювентуса.

В другом полуфинальном матче встретятся Интер и Аталанта, которая будет без тренера Джан Пьеро Гасперини в обоих матчах после его удаления за несогласие во время победы над Миланом в среду.