"Челси 2-1 Реал Мадрид: пенальти Гуро Рейтен и автогол Милен Шава отправляют хозяев в четвертьфинал Лиги Чемпионов"

В матче против Реал Мадрида на стадионе "Стэмфорд Бридж" Челси одержал победу со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал Женской Лиги Чемпионов как победитель группы D.

Зная, что три очка в двух последних матчах будут достаточными для выхода в четвертьфинал, команда Эммы Хэйес открыла счет в матче благодаря пенальти Гуро Рейтен в 62-й минуте после фола на Ниам Чарльз. Однако замена в составе Реала, Афенея, сравняла счет в 69-й минуте.

Победа Челси никогда не была под вопросом, и всего через несколько секунд Милен Шавас отправила мяч в свои ворота после передачи Эрин Катберт, вернув преимущество хозяевам поля, и они уверенно довели матч до победы.

Что дальше для Челси?

В следующую субботу Челси отправится в гости к Брайтону в рамках Женской Суперлиги, прямая трансляция будет доступна на . Начало матча в 17:30.

Затем команда Эммы Хэйес отправится в гости к Пари Сен-Жермен в последнем групповом матче Лиги Чемпионов, который состоится во вторник, 30 января, в 17:45.