Челси 3-2 Лидс: Конор Галлахер забивает победный гол на 90-й минуте, когда "синие" восстанавливаются после поражения в финале Кубка лиги.

Конор Галлахер забил победный гол на 90-й минуте, когда "Челси" восстановился после поражения в финале Кубка лиги и одержал борьбу 3-2 над "Лидсом", чтобы забронировать себе место в четвертьфинале Кубка Англии против "Лестера" на "Стэмфорд Бридж".

"Лидс" прибыл в западный Лондон с моментумом после захватывающей победы в пятницу над "Лестером" и раскрыл уязвимость "Челси" после поражения в дополнительное время от "Ливерпуля" через восемь минут, когда Матео Джозеф воспользовался ошибкой Акселя Дисаси в своей штрафной площади и забил свой первый гол во взрослом футболе.

Но "Челси", которому было дано прозвище "бутылочники" после того поражения на Уэмбли, сражался обратно, снискав победу благодаря ловкой атаке, которая помогла Николасу Джексону и Михайло Мудрику занять позиции для перелома ситуации.

"Лидс", не потерпевший поражений в предыдущих 12 матчах, не собирался сдаваться. Команда Даниэля Фарке придала импульс во втором тайме, когда "Челси" казался отступающим, и заслуженно сравняла счет, когда впечатляющий Джейдон Энтони сделал передачу для Джозефа, который удвоил свой счет.

Молодой форвард "Лидса" еще раз пропустил хороший момент для головы, но именно "Челси" нанес последний удар. Прорыв Энцо Фернандеса открыл возможности, и завершение Галлахера было превосходным. Фанаты "Челси" взорвались от восторга.
Их сезон - и мечта о трофеях - все еще живы. Они сыграют с "Лестером" в выходные 16 марта и находятся всего в одной игре от поездки на Уэмбли.

Как "Челси" наконец-то отстранил "Лидс"

Какой форме и настроении будет "Челси" после поражения на Уэмбли - вот большой вопрос на старте матча, и "Лидс" сразу попытался воспользоваться любой неуверенностью у проигравших финалистов в воскресенье. Первые признаки были обнадеживающими для гостей.

С первого свистка Джозеф торопил Роберта Санчеса, и Дэн Джеймс перекинул мяч, когда вернувшийся вратарь - играющий впервые с начала декабря - чуть не был смущен. Вместо этого Дисаси ошибся в своей половине поля. Защитник был слишком небрежен в своем пасе. Нападающие "Лидса" набросились, и мяч оказался у Джозефа, который уверенно поразил Санчеса через восемь минут.

Однако мысль о том, что "Челси" рухнет под этим давлением, была отложена, когда они ответили прекрасно отработанным равенством, с Нони Мадуеке и Моисесом Кайседо, сочетавшимися, чтобы пропустить Джексона через правый канал и забить под Иллана Меслие для быстрого ответа.

Затем Фернандес испытал вратаря с сильным ударом с 30 ярдов, Мудрик - наслаждаясь более центральной ролью - подобрал мяч и заставил отражение с трудного угла, а Мадуеке беспощадно ударил в боковую сетку, по мере того как "Челси" наращивал уверенность.
Еще один ловкий маневр принес второй гол, с Мадуеке и Мало Густо вовлеченными, прежде чем Рахим Стерлинг отдал мяч для того, чтобы Мудрик смог вколоть свой удар с первого касания и подчеркнуть свое хорошее выступление.

Но предупреждения продолжали поступать с другой стороны, с Джеймсом, бьющим мимо после штрафного удара, и Энтони блестяще обходящим пару защитников перед тем, как изгибать мяч с края штрафной вне дальнего столба, когда Санчес был в положении.
"Лидс" перенес этот импульс во второй тайм и заслуженно сравнял счет, когда приглашающий кросс Энтони встретил Джозефа, который ушел от Трево Чалоба и головой забил в землю и в ворота Санчеса. Что за ночь для 20-летнего.

Он мог - и, возможно, должен был - забить свой хет-трик вскоре после этого. Но не связавшись с другим ударом головой, "Челси" отделался. Домашняя команда снова везло, когда Энтони обошел Чалоба и Кайседо, прежде чем ударить над воротами. С звездными атакующими Уилфридом Гното и Крисенсио Саммервиллем на поле, "Лидс" показывал амбиции. "Челси" выглядел неустойчиво.

Но наконец Фернандес показал тот драйв, который пропал. Галлахер принес качество. И "Челси" может переключить свое внимание на еще один кубковый розыгрыш и надеяться пройти шаг дальше, чем они сделали в воскресенье.