Челси обыгрывает Лестер со счетом 4:0 и возвращается на вершину турнирной таблицы Женской Суперлиги.

Челси вернулся на вершину турнирной таблицы Женской Суперлиги с уверенной победой 4-0 над Лестер Сити на стадионе "Кинг Пауэр".

После побед Манчестер Сити и Арсенала в начале уик-энда, Челси знал, что только победа поможет им сохранить надежды на титул в последний сезон Эммы Хейс в клубе.

Однако голы в первом тайме от Натали Бьорн (38) и Майры Рамирес (44) поставили "синих" в твердый контроль над игрой, несмотря на то, что Лестер создавал им несколько проблем в первые 45 минут.

Челси добавил третий гол на 38-й минуте через Йоханну Риттинг Канерид, прежде чем Хейс сделала замены, убедившись в безопасности победы.

Фран Кирби вернулась после травмы, а Катарина Макарио вышла на поле, сделав первый дебют за Челси после 20 месяцев на скамейке из-за травмы крестообразных связок, и отметила это событие голом, завершив тем самым идеальный вечер.

Победа позволяет Челси увеличить разрыв в три очка над Арсеналом на третьем месте, который победил "Тоттенхэм" ранее в этот день, тогда как "синие" вышли на первое место в турнирной таблице по разнице забитых и пропущенных мячей, сравнявшись по очкам с Манчестер Сити.

Что дальше?

Челси отправится в гости к Ман Сити в четверг на полуфинал Кубка Лиги; начало в 19:15.

Их плотное расписание продолжится после этого матча четвертьфиналом Кубка Англии против Эвертона в воскресенье 10 марта (начало в 13:00), а затем решающим домашним противостоянием против Арсенала в Женской Суперлиге, прямая трансляция в пятницу 15 марта; начало в 19:00.

Лестер также примут участие в четвертьфинале Кубка Англии. Они отправятся в гости к Ливерпулю в субботу; начало в 12:00.

Команда Кирка вернется к играм в Женской Суперлиге в воскресенье 17 марта с поездкой к Тоттенхэму; начало в 14:00.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях в мире спорта, аналитике, глубоких материалах и видео с нашего специального канала WhatsApp!