Челси победил Реал Мадрид и вышел в четвертьфинал Женской Лиги Чемпионов.

Челси Вумен вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, имея запасной матч, после того, как автогол в ворота Реала от вратаря Милен Шавас принес им победу со счетом 2:1 на Стэмфорд Бридж.

Команда Эммы Хэйес казалась сталкивающейся с неприятной перспективой необходимости достижения результата на следующей неделе в гостях у Парижа, когда Афенея дель Кастильо, заменяющая игрока Реала, забила мяч после отскока, реагируя быстрее всех после того, как вратарь Ханна Хэмптон отразила удар Хейли Расо на 20 минут до конца игры.

Ранее во втором тайме пенальти от Гуро Рейтен казалось, что Челси идет к победе, которая им требовалась.

Но после ответного удара гостей Эрин Катберт, носящая повязку капитана в отсутствие Милли Брайт, должна была показать пример, послав мяч, отскочивший в ворота от несчастного вратаря Реала.

Первый шанс Челси выпал на левую ногу Катберт, который был низко ударен по ногам Шаваса после того, как Фран Кирби нашла ее точным пасом.

Джесс Картер пробила мощный пас на левый фланг, который помог Ниам Чарльз, наступающий защитник, в пути Рейтен. Она сделала дерзкий, падающий удар, который был только отбит под перекладиной.

Реал угрожал через колумбийскую игроку Линду Кайседо, обманувшую Кадеишу Бьюкэнэн и пытающуюся перебросить мяч за Хэмптон с дьявольского угла. Вратарь, сделавший свой дебют в Лиге чемпионов, инстинктивно поднял сильную правую руку и отбил мяч.

Рейтен подала Катберт, которая промахнулась при ударе с открытыми воротами, а затем шотландская игрок и временный капитан пропустила мяч на ближний столб, чтобы предоставить Миа Фишел простой финиш, но она не смогла направить его в ворота.

Хэйс отправила Лорен Джеймса, свежую после своего хет-трика в выходные, на перерыве в поисках гола, который обеспечил бы им место в четвертьфинале, тогда как 18-летняя Кайседо, получившая травму в первом тайме, была заменена главным тренером Реала Альберто Торилом.

Если Челси не выиграет, то квалификация перейдет на последний матч, вероятно, требующийся в гостях у впечатляющих новичков Лиги чемпионов Парижа, дважды победивших Реал в этом сезоне.

Гол, радикально изменяющий эту ситуацию, пришел чуть позже. Пас Мелани Леупольца разделил защиту Реала и прошел к Катберт, архипротивнице Кенти Роблес.

Фулбек сделала беспорядочный фол, сбивая Катберт с ног. С пенальти Рейтен поставила Челси на четвертьфинал.

Джеймс пыталась закрыть матч своим голом, прорываясь справа и обходя двух защитников, прежде чем обогнать их и сделать удар в сторону ближнего столба, который был блестяще отбит Шавасом.

А затем внезапно Челси отключился. Казалось, что у Реала мало шансов, когда мяч был подкинут Расо, высоко на правом фланге, но с Чарльз на ее пути и только Афенеа в цели.

Вместо этого она решила сделать это сама, сильно ударив в ворота, ее удар отразил Хэмптон, но попал в путь замены, которая забила мяч.

Фортуна улыбнулась команде Хэйес почти сразу, их лидерство было восстановлено через минуту, когда Шавас потеряла концентрацию в критический момент и пропустила мяч Катберт через свои ворота.