Челси Женская команда разгромила Пари ФК Фемининс со счетом 4:0 и уверенно прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Измененный состав "Челси" без проблем одержал победу над "Пари Сен-Жермен" и завершил групповой этап Женской Лиги Чемпионов без поражений.

Фран Кирби и Миа Фишел забили головы в первом тайме, а Гуро Рейтен и Марен Мельде закрепили победу со счетом 4-0 во французской столице.

Эмма Хэйс уже обеспечила своей команде место в четвертьфинале и решила воспользоваться возможностью повернуть состав, учитывая, что в течение следующих 13 дней предстоят четыре матча в четырех разных соревнованиях.

После равной начальной стадии игры Кирби, одна из двух игроков, которые сохранили свои места после выходных, открыла счет первым голом "Челси" в этом сезоне Лиги Чемпионов. Йелена Чанкович пробросила мяч на заднюю штангу, где Кирби без проблем забила головой.

Хозяева, сделавшие свой дебют в групповом этапе, после того, как выбили "Арсенал" в предыдущем раунде, ответили хорошо, и вратарь "Челси" Зецира Мусович сделала отличное спасение после удара Матильды Бурдье.

Однако, "Пари" не смогли извлечь урок из гола Кирби и были снова пойманы в похожей ситуации, когда Чанкович снова пробросила мяч, а Фишел забила второй гол для "Челси".

Хозяевам требовалась победа, чтобы сохранить надежды на выход в четвертьфинал, но Жюли Дюфур не смогла реализовать отличную возможность после перерыва, отправив мяч над перекладиной ворот.

Несколько ошибок в обороне позволили "Челси" закрепить победу, когда Рейтен забил третий гол после недоразумения на границе штрафной "Пари".

Было еще несколько сомнительных моментов в защите, и Мельде забила четвертый гол после углового, когда вратарь Чиамака Ннадози была плохо расположена.

"Челси" будет посеян в жеребьевке четвертьфинала 6 февраля, что гарантирует им избежать сильных команд Европы.

Что дальше?

В следующем матче "Челси" примет "Эвертон" в Женской Суперлиге в воскресенье, игра начнется в 18:45 по местному времени.