Четыре гола Сорлота лишают Реал Мадрид победы

Реал Мадрид мог уже завершить борьбу за титул Ла Лиги EA Sports несколько недель назад, но Карло Анчелотти будет яростен из-за того, что его команда не смогла обыграть Вильярреал после ничьей 4-4 в воскресенье.

Анчелотти повернул свой состав для поездки на Эстадио де ла Серамика, оставив Джуда Беллингема, Винисиуса Жуниора и Родриго на скамейке, а Арду Гюлера получил редкое стартовое место.

Гюлер стал одним из игроков, который действительно изменил ход игры, и 19-летнему футболисту не понадобилось приглашение, чтобы произвести впечатление, ему потребовалось 14 минут, чтобы отправить мяч в ворота у вратаря Филипа Йоргенсена.

К половине первого тайма счет стал 2-0. Лукас Васкес пробил справа, и Хоселу встретил передачу прекрасным ударом головой, удвоив свое преимущество, забив свой 18-й гол во всех соревнованиях на этот сезон.

Вильярреал вернулся в игру благодаря ошибке Дани Себальоса, который дешево уступил владение мячом в своей штрафной, и Александр Сорлот не ошибся, встретившись с передачей Йерсона Москеры, чтобы перекинуть мяч через Андрия Лунина.

Но всего через минуту Реал Мадрид восстановил свое двухголосное преимущество благодаря Лукасу Васкесу, который завершил свободное движение, включив Луку Модрича и Брахима Диаза.

Смертельный удар Сорлота

Лукас снова вернулся к роли создателя для четвертого гола, который пришел на последней минуте первого тайма.

34-летний футболист сделал передачу Гюлеру, чтобы тот оформил свой второй гол вечера, забив мяч с трудного угла.

У Гюлера теперь шесть голов в 10 матчах чемпионата - только четыре из них были в стартовом составе - и он может быть полезным игроком для Анчелотти в следующем сезоне.

Марселино ответил тройной сменой в перерыве, заменив Илиаса Акхомача, Дани Парехо и Хорхе Куенку. И что бы ни сказал испанский тренер, чтобы вдохновить своих игроков, явно сработало, поскольку хозяева начали невероятное возвращение.

Сорлот оформил свой дубль еще одним ударом головой на 48-й минуте, и, невероятно, данец праздновал свой хет-трик через три минуты, удерживая Эдера Милитао, прежде чем забить под Лунина.

Было еще больше, когда оборона Реала Мадрид начала подводить после того, как Жерар Морено возглавил контратаку.

Испанец нашел Сорлота, поджидающего в штрафной, который обыграл Лунина в четвертый раз за 17 минут на поле, чтобы присоединиться к Тати Кастелланосу в праздновании четырех голов против Реала Мадрид.

Анчелотти выпустил Родриго, Начо и Эдуардо Камавингу в поисках позднего гола. Но поскольку обе команды поделили добычу, Сорлот стал настоящим победителем после того, как его четыре гола поставили его во главе гонки за Пичичи с 23 голами в Ла Лиге.