Четыре гола в первом периоде помогают "Девилз" разгромить "Сэйбрз"

26 ноября - Нью-Джерси Девилз забросили четыре шайбы в первом периоде и не оглядывались, одержав победу со счетом 7-2 над гостевыми Баффало Сэйбрз в субботу.

Тайлер Тоффоли оформил дубль, а Александр Хольц, Нико Хишье, Ондрей Палат и Доусон Мерсер каждый забросил гол и отдал голевую передачу для Девилз, которые прервали серию из трех поражений и впервые выиграли только во второй раз за последние восемь игр. Витек Ванечек сделал девять сейвов.

Джефф Скиннер и Кайл Окпосо забросили голы за Сэйбрз, которые продолжают чередовать победы и поражения. Эрик Комри пропустил четыре гола из 18 бросков, прежде чем его заменил Девон Леви (17 сейвов) в начале второго периода.

Защитник Баффало Маттиас Самуэльссон покинул игру в конце первого периода с травмой верхней части тела.

Хольц открыл счет на 1:31 первого периода. Эрик Хаула собрал шайбу вдоль борта за воротами и быстро отправил ее к Хольцу, оставшемуся без присмотра впереди, и тот забросил в открытую сторону, открыв счет 1-0 в пользу Девилз.

Тоффоли удвоил преимущество на 11:09 во время отложенного штрафа. Брендан Смит отразил бросок с точки у ворот и шайба отскочила влево от ворот, где Тоффоли проник и бросил ее в открытую сторону.

Хишье, вернувшийся в игру после 11-матчевого пропуска из-за травмы верхней части тела, полученной в матче против Баффало 27 октября после столкновения с Коннором Клифтоном, увеличил преимущество до 3-0 на 15:20. Бросок Палата отразился от Самуэльссона и затем Комри, прежде чем попасть в ногу Хишье перед воротами и влететь в сетку.

Палат установил счет 4-0 на 18:27, когда принял пас задом от Йеспера Братта и выпустил бросок с левого хэшмарка в слоте.

Девилз перебросили Сэйбрз в бросках 18-3 в первом периоде.

Скиннер забросил гол в большинстве игроков с ближней дистанции, чтобы открыть счет для Сэйбрз на 1:53 второго периода.

Но Девилз быстро ответили, когда Тоффоли перебросил отскок воротаря вблизи ворот, чтобы сделать счет 5-1 менее чем через минуту. Это был его 11-й гол в сезоне.

Мерсер отклонил бросок перед воротами, который отскочил от Клифтона и перенаправился за Леви, чтобы установить счет 6-1 на 50 секунде третьего периода.

Окпосо отразил бросок с точки в большинстве игроков, чтобы установить счет 6-2 на 3:55.

Люк Хьюз забросил шайбу с правого круга в большинстве игроков, чтобы установить счет 7-2 на 5:38.