Чехия обеспечивает себе билет на Евро-2024 победой 3:0 над Молдовой в матче с удалением одного игрока.

ОЛОМОУЦ, Чехия, 20 ноября - Чехия победила Молдову со счетом 3:0 и вышла в финальную стадию Евро 2024, после того как Томаш Хори забил гол и сделал голевую передачу в своем дебютном матче за национальную команду в матче группы E в понедельник.

Команда Ярослава Шилхави открыла счет рано, когда Хори нашел Давида Доудеру, бегущего по левому флангу, и защитник отправил мяч в ворота вратаря Дориана Райлеана в 14-й минуте.

Хори из Виктории Пльзень, играющий в своем родном городе, забил головой после углового удара Васила Кузея в 72-й минуте, а капитан Томас Соучек закрыл счет прямо перед финальным свистком.

Молдова, которая осталась вдесятером после того, как Владислав Бабогло получил вторую желтую карточку в начале второго тайма, создавала проблемы для чехов в начале матча, но не смогла реализовать свои моменты.

Победа Чехии означает, что финалисты 1996 года сыграют на своем восьмом Евро подряд после второго места, набрав 15 очков, также как и Албания, но с лучшим личным противостоянием.