Чехия одержала убедительную победу над Молдавией и гарантировала себе место на Евро-2024, заняв второе место.

В очередном матче отборочного турнира на чемпионат Европы сборная Чехии одержала победу над командой Молдавии со счетом 2:0. Голы были забиты защитником Давидом Доудером и форвардом Томашем Хорой. Эта победа позволила чехам обеспечить себе второе место в группе Е и пробиться в финальную часть чемпионата Европы, который состоится летом 2024 года. Первое место в группе осталось за сборной Албании.

Встреча проходила в рамках 10-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы. Голы были забиты на 14-й и 72-й минутах матча. Кроме того, были зафиксированы предупреждения и удаление игроков обеих команд.

Составы команд:

Сборная Чехии: Станек, Зима, Витик, Голеш, Масопуст, Доудера, Провод (Лингр, 77), Соучек, Садилек (Крал, 58), Хоры (Хитил, 86), Гложек (Кушей, 58).

Сборная Молдавии: Райлян, Ревенко (Кожокару, 46), Посмак, Крэчун, Бабогло, Рябчук, Моцпан (Домашкан, 46), Рацэ (Стынэ, 78), Каймаков (Плэтикэ, 59), Постолаки, Николэеску (Кожокарь, 65).

В ходе матча были вынесены предупреждения игрокам Ревенко, Каймаков, Посмак, Бабогло, Стынэ и Кушей. Также на 55-й минуте был удален игрок Молдавии Бабогло.