Чили и Перу борются за возможность забить перед 43 030 фанатами на стадионе AT&T.

Клаудио Браво стал самым возрастным игроком в истории Кубка Америки и сделал четыре сэйва, чтобы помочь Чили сыграть вничью с Перу в пятницу вечером в матче открытия турнира для обеих команд.

Браво, которому 41 год и 69 дней, отразил удар Лападулы с первого касания после углового удара на 79-й минуте, прежде чем отразить попытку Герреро на отскок перед 43 030 фанатами на стадионе AT&T.

Лучший момент для Чили наступил на 16-й минуте, когда Алексис Санчес оказался в полностью открытой позиции перед воротами, но его удар прошел над перекладиной.

Физическая борьба включила 37 фолов и четыре желтые карточки.

Чили и Перу отстают от Аргентины в группе А.

Аргентина, начавшая защиту своего титула на Кубке Америки победой 2-0 над Канадой в четверг, сыграет с Чили во вторник в Ист-Резерфорде, Нью-Джерси, в переигровке финала Кубка Америки 2016 года.

Перу сыграет с Канадой во вторник в Канзас-Сити, штат Канзас, а затем закроет первый раунд против Аргентины 29 июня в Майами-Гарденс, Флорида.