Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"ЦСКА должен освоить основы игры на площадке так же тщательно, как это делается в детской школе", - сказал форвард Окулов.

Нападающий ЦСКА Константин Окулов поделился своим мнением о текущей ситуации в команде в интервью «Матч ТВ». Он отметил, что армейцам необходимо сосредоточиться на выполнении базовых элементов игры, прежде чем начинать проявлять свое мастерство.

После проведения 59 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, ЦСКА занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

— Кажется, что в этом сезоне игрокам ЦСКА не хватает привычной четкости действий, которая была в чемпионские годы. С чем это связано? Есть мнение, что команда могла психологически устать.

— Эмоциональной усталости от двух Кубков Гагарина нет. Нам надо начать с базовых вещей. У нас очень много брака в простых передачах, забросах в зону на партнера. Надо начать хорошо выполнять простые вещи: игра под воротами, подъем шайбы на синюю линию, броски защитников. Как в детской школе учат. А потом уже начинать показывать то, что позволяет мастерство.

— Какие задачи у ЦСКА на остаток регулярного чемпионата?

— Двигаться от игры к игре. Каждый должен начать показывать свой лучший хоккей, потом объединять усилия в командных действиях. Нам нужно побеждать, набирать очки и подниматься выше в таблице, — сказал Окулов в интервью «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы