Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Что дальше для Ливерпуля, Вест Хэма, Брайтона, Рейнджерс, Астон Виллы и Абердин в Лиге Европы и Конференции Лиги Европы?

Состояние игры, таблицы и результаты после завершения финальных матчей группового этапа Лиги Европы и Конференции Лиги Европы.

В Лиге Чемпионов победа в группе считается важной для обеспечения домашнего матча во втором раунде 1/16 финала. В Лиге Европы первое место гарантирует команде пропуск раунда игр.

Восемь победителей групп получают прямое место в 1/16 финала, в то время как второе место дает команде матч-плейофф против клубов, которые заняли третье место в группах Лиги Чемпионов.

В этом сезоне среди таких команд, как АС Милан, Бенфика и Фейеноорд, которые заняли третье место в своих группах Лиги Чемпионов.

Группа A

Вест Хэм уже обеспечил свое продвижение из группы, но завершил групповой этап на первом месте с победой 2-0 над Фрайбургом на Лондонском стадионе.

Немецкая команда также обеспечила себе место в следующем раунде и выходит в плей-офф.

Олимпиакос проходит в плей-офф Конференции Лиги Европы после победы над Бакка Топола в своем последнем матче группового этапа.

Группа B

Брайтон обеспечил свое продвижение из группы в предпоследнем матче в Афинах, но должен был победить Марсель, чтобы занять первое место - они сделали это благодаря голу Жоао Педро на 89-й минуте.

Победа Аякса в последнем матче над АЕКом Афинами означает, что они выходят в плей-офф Конференции Лиги Европы.

Группа C

Рейнджерс одержали историческую победу 3-2 над Реалом Бетисом, чтобы выиграть свою группу. В один момент они казались идущими в плей-офф Конференции Лиги Европы, так как Спарта Прага комфортно побеждала Арис. Но поздний гол Кемара Руфа помог шотландской команде одержать победу.

Вместо этого Бетис отправится в плей-офф Конференции Лиги Европы, а Спарта - в плей-офф Лиги Европы за место в 1/16 финала вместе с Рейнджерс.

Группа D

Аталанта уже обеспечила первое место в этой группе, а Спортинг занял второе.

Штурм Грац обошел Раков по разнице голов и выходит в плей-офф Конференции Лиги Европы на третьем месте.

Группа E

Ливерпуль обеспечил первое место с разгромным счетом 4-0 над ЛАСКом в ноябре, но потерпел поражение 1-2 от Юнион Сент-Жилуа в последнем матче.

Тулуза заняла второе место в последнем раунде матчей, победив ЛАСК 2-1 в гостях.

Группа F

Вильярреал вышел на первое место за счет Ренна после победы 3-2 во Франции благодаря позднему голу Дани Парехо.

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф этого турнира, оставив Маккаби Хайфу в Конференции Лиги и полностью исключив Панатинаикос.

Группа G

Славия Прага заняла первое место над Ромой Жозе Моуринью после победы 4-0 над Серветте.

Рома надеялась на ошибку в этой игре, хотя сама команда Серии А прошла дальше благодаря победе 3-0 над Шерифом Тирасполь.

Группа H

После победы 5-1 над Мольде, Байер Леверкузен имеет шесть побед из шести матчей, что обеспечивает им легкое продвижение в 1/16 финала.

Победа Карабага над Хакеном означает, что они обошли Мольде и заняли второе место в группе, и они пойдут в плей-офф.

Кто вышел в Лигу Европы?

Восемь команд, занявших третье место в своих группах Лиги Чемпионов, выходят в плей-офф Лиги Европы, где им предстоит сыграть с одной из восьми команд, занявших второе место в группах Лиги Европы.

Жеребьевка плей-офф состоится в понедельник, 18 декабря, в 12:00. Первые матчи пройдут в четверг, 15 февраля, а ответные игры - через неделю.

В плей-офф Лиги Чемпионов выйдут восемь команд:

Конференция Лиги Европы

Астон Вилла обеспечила себе первое место в группе E, что означает, что они сразу выходят в 1/16 финала Конференции Лиги Европы.

Если бы Вилла проиграла Зриньски в четверг вечером, они бы попали в февральский плей-офф.

Абердин занял третье место в группе G, победив Айнтрахт Франкфурт 2-0 на Питтодри.

В этой игре ничего не решалось, так как Донс уже были исключены из турнира, а ПАОК Салоники уже подтвердил свое первое место в группе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы