Дакота Джошуа забивает дважды, и «Кэнакс» вырывают победу у «Дакс» со счетом 3:2.

VANCOUVER, Британская Колумбия (AP) — Дакота Джошуа забил два гола, и "Ванкувер Кэнакс" удержали победу со счетом 3-2 над "Анахайм Дакс" в воскресенье.
Брок Бёсер добавил гол в большинстве в первом периоде для "Кэнакс", а Джей Ти Миллер отдал две голевые передачи.
"Утки" ответили двумя голами в третьем периоде, забив Олен Зеллвегер и Мейсон Мактавиш.
Вратарь "Ванкувера" Артурс Силовс сделал 20 сэйвов в своем первом матче в НХЛ с 6 марта 2023 года.
Лукаш Достал отразил 27 бросков из 30 для "Уток", которые прибыли в Эдмонтон и потеряли пятую игру подряд.
"Кэнакс" остаются на вершине турнирной таблицы Тихоокеанского дивизиона, опережая "Ойлерз" на четыре очка.
После пропущенных голов в третьем периоде, "Кэнакс" задушили "Уток" во второй половине заключительного отрезка.
Конор Гарланд организовал победный гол за 2 минуты и 13 секунд до конца матча, отправив слепую пасс сзади к Джошуа из-за ворот. Большой нападающий отправил шайбу в ворота Достала для своего второго гола дня, принеся "Ванкуверу" преимущество 3-2.
"Анахайм" получили отличную возможность забить победный гол, когда Ноа Юльсен был удален за спортивный прием 14:09 в третьем периоде. "Кэнакс" отразили большинство, не дав "Уткам" ни одного броска в створ ворот.
Даксы: Сыграют с "Флэймз" в Калгари во вторник.
Кэнакс: Посетят "Голден Найтс" в Лас-Вегасе во вторник, начиная трехматчевое гостевое турне.