Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Даниил Медведев выходит в полуфинал, где встретится с Джанником Синнером

Защищающий титул чемпион Даниил Медведев отразил позднее наступление Николаса Харри и обеспечил себе место в полуфинале Miami Open, где его ждет матч-реванш с Янником Синнером.

Медведев победил Синнера в прошлогоднем финале Майами, но итальянец смог сравнять счет, выиграв Australian Open в январе, начав матч с отставанием в двух сетах.

Четвертая ракетка мира Медведев легко преодолел первый сет против Харри со счетом 6-2, но пришлось бороться в тай-брейке во втором сете, поскольку чилиец вернулся в матч.

«Первый сет, я думал, что играл на хорошем уровне, ничего лишнего, просто достаточно, чтобы победить», - сказал Медведев.

«Потом он начал играть намного лучше, были сложные розыгрыши, сложные моменты. Он лучше подавал, и это было лишь дело нескольких очков в тай-брейке».

Синнер достиг своего четвертого полуфинала в этом году, легко победив Томаша Махача со счетом 6-4, 6-2 за 91 минуту.

«Физически я чувствую себя хорошо. Я просто рад соревноваться», - сказал Синнер.

«Мы упорно тренируемся, чтобы оказаться в этих позициях, и я действительно рад, что могу снова сыграть в полуфинале здесь, на таком особенном турнире.

«Это особенное место для меня, здесь я сыграл свой первый финал Мастерс 1000, поэтому я действительно рад вернуться в полуфинал».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы